Samsung Galaxy S

Samsung Galaxy S
Samsung i9000 Galaxy
Samsung i9000 galaxy s.jpeg
Производитель

Samsung Electronics

Поддерживаемые сети

(GSM/GPRS/EDGE): 850/ 900/ 1800/ 1900 МГц; 3G (HSDPA 7.2Mbps, HSUPA 5.76Mbps): 900/ 1900/ 2100 МГц;

Дата выпуска

июнь 2010

Предшественник

Samsung Galaxy i7500

Преемник

Samsung Galaxy S II

Формфактор

моноблок

Размеры

122,4 × 64,2 × 9,9 мм

Вес

118 г

Операционная система

Android 2.3.6

Центральный процессор

Samsung Hummingbird S5PC111 (ARM Cortex A8), 1 ГГц; PowerVR SGX 540 GPU

Графический процессор

PowerVR SGX 540

Оперативная память

512 МБ DDR SDRAM

Память

16 ГБ (Флэш-память NAND)
microSD

Карта памяти

MicroSD (объёмом до 32 ГБ)

Аккумулятор

Li-Pol 1500 мА·ч

Устройства ввода

5-точечный[1] Multitouch емкостной Сенсорный экран, 3-х координатный акселерометр, цифровой компас, датчики приближения и освещения, Swype клавиатура.

Экран

SuperAMOLED, WVGA 800×480 пикселей , 4"

Камера

5 Мп, автофокус, 720p HD-видео

Передняя камера

Передняя VGA камера для видеоконференций

Интерфейсы

Wi-Fi (802.11b/g/n); Bluetooth 3.0; USB 2.0, DLNA, Radio FM

Слоган

Turn on Smart Life

Samsung Galaxy S — смартфон компании Samsung Electronics на базе операционной системы Android семейства Samsung Galaxy. Он создавался как устройство, способное на равных соперничать с наиболее оснащенными современными коммуникаторами, в первую очередь с iPhone.

Модель увидела свет в середине 2010 года и сразу же стала хитом года по продажам. В Южной Корее продажи Samsung Galaxy S стартовали 24 июня. За первые два месяца было продано около 800 000 устройств, что является рекордом продаж смартфонов на ОС Android[2]. За 45 дней в США был продан 1 млн смартфонов Samsung Galaxy S[3] (однако главный конкурент — iPhone 3GS — смог достичь уровня продаж в США в 1 млн устройств всего за 7 дней).

Содержание

Описание

Samsung Galaxy S обладает экраном SuperAMOLED с диагональю 4 дюйма и разрешением 480 x 800 точек. Устройство основано на базе процессора ARM Cortex A8 с кодовым названием Hummingbird и частотой 1 Ггц.

Модель имеет 512 мегабайт оперативной памяти, от 2 до 16 гигабайт встроенной памяти, графический чип PowerVR, слот для карт памяти типа microSD (поддерживаются карты памяти объёмом до 32 гигабайта), две камеры (фронтальная VGA для видеозвонков и тыльная, позволяющая записывать видеоролики с разрешением 720p). Это один из первых телефонов, обеспечивающих поддержку стандарта беспроводной связи Bluetooth 3.0 и поддержку воспроизведение видео формата DivX/XviD высокого разрешения. Также это была первая модель телефона Samsung с интерфейсом TouchWiz 3.0. При толщине 9,9 мм на время выпуска это был самый тонкий из телефонов на основе Android.

Аппаратная часть

Новый процессор Samsung S5PC111, анонсированный в 2009 году, включает в себя ядро ARM Cortex-A8 с тактовой частотой 1 Ггц (кодовое название — «Hummingbird») и GPU PowerVR SGX540, и может обрабатывать до 90 миллионов треугольников в секунду по заявлениям Samsung, однако тесты показали, что на данном устройстве обрабатывается лишь 35 миллионов треугольников. Для сравнения, ближайший конкурент Samsung Galaxy S — iPhone 4 позволяет обрабатывать около 28 миллионов треугольников в секунду, что немного меньше, чем у Galaxy S, а Nokia N8 позволяет обрабатывать 35 миллионов треугольников, показывая сходный результат. Имеет хороший Аудиотракт благодаря кодеку Wolfson WM8994(Поддерживается проектом Vodoo Sound)и выделенным 10+10мВт усилителем.

Экран

Смартфон использует дисплей Super AMOLED, разработанный Samsung и впервые примененный в телефоне Samsung Wave. Экраны, изготовленные по технологии Super AMOLED, имеют меньшую толщину (толщина основного слоя всего 0,001 мм), и большую (до 20 %) яркость, при этом на энергопотребление это существенно не влияет, так как достигается путем уменьшения слоёв в самом экране. В результате пользователь получает более быстрый отклик на прикосновения, возможность работать с телефоном под лучами солнца и более насыщенные цвета[4]. Матрица экрана построена по схеме PenTile. К недостаткам такой матрицы относится более низкая четкость изображения в сравнении с экранами, использующими стандартную RGB-схему.[5]

Поддержка Android

На момент появления в продаже эта модель имела установленную версию Android 2.1. C 29 ноября 2010 года стало доступно обновление русской прошивки Android 2.2 (Froyo) через Kies. Аппараты Скандинавии официально обновились до 2.3. Стала доступна прошивка Android 2.3.3 (Gingerbread) для России и некоторых стран СНГ 04.07.2011, а также для Европы. В некоторых странах обновление возможно только через службу поддержки оператора. Для некоторых стран СНГ доступна прошивка 2.3.6 через Kies.

Награды и премии

Samsung Galaxy S был признан смартфоном 2010 года за великолепные технические характеристики и богатую развлекательную начинку в ежегодном конкурсе мобильных устройств Европейской ассоциации изображения и звука (EISA)[6][7].

Версии

Giorgio Armani Galaxy S (I9010)

Samsung также выпуcтил имиджевую версию аппарата с маркировкой от Giorgio Armani. Дизайн отличается от обычного Galaxy S, так как за основу взят Galaxy Captivate доступный для сети AT&T в США. В меню добавлены ссылки на сайты Armani, по сравнению с обычными моделями добавлено несколько мелодий и обои.

Galaxy S scLCD (I9003)

Для уменьшения цены аппарата и борьбы с нехваткой Super AMOLED дисплеев была сделана специальная модификации Samsung Galaxy S с индексом I9003, имеющие 4 и 16 ГБ памяти, экран Clear LCD, процессор TI OMAP 3630 и GPU PowerVR SGX530. Также в i9003 отсутствует отдельный аудио чип. Ему присвоено название Galaxy S scLCD или Galaxy SL.

Galaxy S Plus (I9001)

Для того, чтобы обновить модель и приблизить её к новым конкурентам, в 2011 году вышла версия — Galaxy S Plus или Galaxy S 2011 Edition с индексом I9001. В ней был установлен более мощный процессор Qualcomm Snapdragon 8255T с частотой 1,4 ГГц, альтернативный видеоускоритель — adreno 205, который немного медленнее чем SGX-540 и увеличена емкость аккумулятора до 1650 мА/ч.

Galaxy S Advance (i9070)

Для продолжения линейки Galaxy S компания Samsung выпустила новый смартфон под названием Galaxy S Advance. Модель отличается дизайном корпуса, он изогнут по аналогии с моделью Galaxy Nexus, у встроенной камеры появилась светодиодная вспышка. Полностью обновилась аппаратная составляющая: в основе телефона теперь лежит чипсет NovaThor U8500 разработанный ST-Ericsson. В него входит двухъядерный процессор (APU) ARM Cortex-A9 (ARMv7) работающий на частоте 1 ГГц, одноядерный графический ускоритель (GPU) Mali-400 MP, собственный сигнальный процессор и чип GPS. Объём оперативной памяти увеличился до 768 мб.

Samsung Capitative Glide

Samsung Capitative Glide, выполненный в форм-факторе бокового слайдера и оснащённого выдвижной QWERTY клавиатурой и 1 ГГц двухъядерным процессором, камера 8МП./

См. также

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Samsung Galaxy S" в других словарях:

  • Samsung Galaxy — Samsung Galaxy  семейство портативных электронных устройств от Samsung: смартфоны (коммуникаторы), планшетные компьютеры и плееры. Смартфоны (GSM)      Неактуальное устройство      Актуальное …   Википедия

  • Samsung Galaxy Y — Samsung Galaxy Y …   Википедия

  • Samsung Galaxy W — Samsung Galaxy W …   Википедия

  • Samsung Galaxy — Mini Samsung Galaxy bezeichnet mehrere mobile Geräte der südkoreanischen Samsung Group. Samsung Galaxy Ace Samsung Galaxy I7500 Samsung Galaxy S I9000 Samsung Galaxy S II I9100 Samsung Galaxy Tab Samsung Galaxy Tab 10.1 Samsu …   Deutsch Wikipedia

  • Samsung Galaxy — Fabricant Samsung Electronics Année juin 2009 Fonctions Écran écran 320x480 tactile, 3,2 pouces Appareil …   Wikipédia en Français

  • Samsung Galaxy S II — У этого термина существуют и другие значения, см. Samsung Galaxy. Samsung Galaxy S II …   Википедия

  • Samsung Galaxy R — Значимость предмета статьи поставлена под сомнение. Пожалуйста, покажите в статье значимость её предмета, добавив в неё доказательства значимости по частным критериям значимости или, в случае если частные критерии значимости для… …   Википедия

  • Samsung Galaxy Tab 7.7 — Разработчик …   Википедия

  • Samsung Galaxy Ace — Samsung Galaxy Ace …   Википедия

  • Samsung Galaxy Spica — Производитель Samsung Electronics Поддерживаемые сети …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»