- Кубок Европы ФИБА (женщины) 2008—2009
-
Кубок Европы ФИБА (женщины) 2008—2009
Кубок Европы ФИБАПодробности чемпионата Время проведения 30 сентября — 9 апреля Число участников 56 Призовые места Чемпион «Галатасарай» Стамбул (1-й раз) Второе место «Крас Баскет» Таранто Статистика чемпионата Бомбардир(ы) Симоне Оугустус (300 очков) Сезон 2008-09 является 7-м розыгрышем Кубка Европы среди баскетбольных женских клубных команд.
Содержание
Формат
Турнир включает в себя 2 этапа: квалификационный раунд (18 команд) и групповой турнир (48 команд), где участники играют в два круга с разъездами по одной игре дома и на выезде. Затем 32 лучшие команды (первые две команды из каждой группы и 8 лучших команд, занявших 3-е место) по системе плей-офф определяют обладателя кубка, начиная с 1/16 финала. Игры состоят из двух матчей, по одной игре на своем поле и на поле соперника. Команды, занявшие более высокие места в турнирной таблице группового этапа, имеют преимущество своего поля, и проводят первые матчи на выезде.
Квалификационный раунд
Дата Город Команда А Команда Б Результат 30.09.2008 Стокгольм БК Стокгольм Палласанестра 59 : 77 (16:21, 15:10, 14:21, 14:25) 09.10.2008 Рибера Палласанестра БК Стокгольм 73 - 48 (16:13, 16:15, 27:12, 14:8) 01.10.2008 Люксембург Летцебург Арви 52 : 86 (12:21, 14:25, 19:20, 7:20) 09.10.2008 Мариямполе Арви Летцебург 80 : 45 (23:8, 26:12, 12:13, 19:12) 01.10.2008 Фуншал Мадейра Афинаикос 45 : 78 (10:15, 10:18, 8:16, 17:29) 08.10.2008 Биронас (Афины) Афинаикос Мадейра 87 : 58 (21:11, 20:22, 21:14, 25:11) 02.10.2008 Таллин БК Стар Спартак 56 : 82 (9:23, 13:21, 21:16, 13:22) 08.10.2008 Ногинск Спартак БК Стар 80 : 54 (22:9, 15:12, 20:16, 23:17) 02.10.2008 Цесис БК Цесис Медвежчак 70 : 53 (18:14, 15:17, 18:10, 19:12) 09.10.2008 Загреб Медвежчак БК Цесис 79 : 71 (27:15, 10:14, 20:21, 22:21) 02.10.2008 Баня-Лука Млади Крайсник Арис 83 : 77 (29:26, 14:20, 14:10, 26:21) 09.10.2008 Холаргос (Афины) Арис Млади Крайсник 87 : 53 (19:14, 26:8, 23:18, 19:13) 02.10.2008 Тырговиште Муниципал Тырговиште Электра Рамат Хашарон 76 : 47 (28:10, 23:11, 16:11, 9:15) 03.10.2008 Тырговиште Электра Рамат Хашарон Муниципал Тырговиште 48 : 68 (5:18, 16:21, 13:16, 14:13) 02.10.2008 Вена Флайинг Фоксес Гран Канария 62 : 80 (10:21, 11:20, 13:27, 28:12) 16.10.2008 Лас-Пальмас-де-Гран-Канария Гран Канария Флайинг Фоксес 101 : 56 (32:13, 19:13, 26:9, 24:21) 02.10.2008 Александрия БК Александрия Црвена Звезда 73 : 82 (21:27, 11:19, 20:19, 21:17) 09.10.2008 Белград Црвена Звезда БК Александрия 61 : 57 (19:19, 14:19, 13:12, 15:7) Группа А
- 22.10.08
- Гожув – МБК - 82 : 76 (29:11, 20:24, 20:23, 13:18)
- 23.10.08
- Динамо – Муниципал Тырговиште - 95 : 59 (23:21, 27:9, 22:13, 23:16)
- 29.10.08
- МБК – Динамо - 44 : 104 (13:27, 12:23, 17:29, 2:25)
- 30.10.08
- Муниципал Тырговиште - Гожув - 70 : 67 (24:14, 19:21, 16:20, 11:12)
- 05.11.08
- Гожув – Динамо - 64 : 93 (23:29, 9:26, 19:15, 13:23)
- 06.11.08
- Муниципал Тырговиште – МБК - 73 : 53 (16:6, 26:19, 14:7, 17:21)
- 12.11.08
- МБК - Гожув - 91 : 81 (29:13, 16:25, 27:24, 19:19)
- 13.11.08
- Муниципал Тырговиште – Динамо - 50 : 58 (17:12, 14:16, 8:14, 11:16)
- 19.11.08
- Гожув – Муниципал Тырговиште - 77 : 74 (17:22, 23:17, 16:12, 21:23)
- 20.11.08
- Динамо – МБК - 88 : 41 (26:16, 18:9, 19:13, 25:3)
- 26.11.08
- МБК - Муниципал Тырговиште - 75 : 69 (16:19, 18:10, 20:16, 21:24)
- Динамо – Гожув - 85 : 58 (27:11, 27:19, 15:10, 16:18)
Место Команда И В П М Очки 1 Динамо Москва 6 6 0 523 − 316 12 2 Муниципал Тырговиште Тырговиште 6 2 4 395 − 425 8 3 МБК Ружомберок 6 2 4 380 − 497 8 4 Гожув Гожув-Велькопольский 6 2 4 429 − 489 8 Группа В
- 22.10.08
- Динамо - ЦСС-ЛМК - 88 : 74 (15:13, 23:19, 23:17, 27:25)
- 23.10.08
- Бнот Хашарон - Шаль-Лез-О Баскет - 69 : 81 (15:24, 12:15, 11:22, 31:20)
- 29.10.08
- ЦСС-ЛМК - Бнот Хашарон - 83 : 73 (18:12, 18:16, 18:15, 29:30)
- Шаль-Лез-О Баскет – Динамо - 73 : 68 (20:10, 16:18, 20:22, 17:18)
- 05.11.08
- ЦСС-ЛМК - Шаль-Лез-О Баскет - 59 : 65 (17:9, 13:17, 9:24, 20:15)
- 06.11.08
- Бнот Хашарон – Динамо - 63 : 102 (14:32, 16:21, 17:28, 16:21)
- 12.11.08
- ЦСС-ЛМК – Динамо - 70 : 64 (24:23, 22:13, 19:17, 5:11)
- 13.11.08
- Шаль-Лез-О Баскет - Бнот Хашарон - 66 : 72 (14:22, 16:17, 18:14, 18:19)
- 19.11.08
- Динамо - Шаль-Лез-О Баскет - 69 : 54 (18:14, 22:16, 9:10, 20:14)
- 20.11.08
- Бнот Хашарон - ЦСС-ЛМК - 81 : 91 (19:24, 24:20, 17:23, 21:24)
- 26.11.08
- Шаль-Лез-О Баскет - ЦСС-ЛМК - 77 : 63 (23:18, 21:17, 17:20, 16:8)
- 27.11.08
- Динамо - Бнот Хашарон - 77 : 50 (23:14, 11:18, 27:5, 16:13)
Место Команда И В П М Очки 1 Динамо Курск 6 4 2 468 − 384 10 2 Шаль-Лез-О Баскет Шаль-Лез-О 6 4 2 416 − 400 10 3 ЦСС-ЛМК Сфынту-Георге 6 3 3 440 − 448 9 4 Бнот Хашарон Раанана 6 1 5 408 − 500 7 Группа C
- 22.10.08
- Ривас Экополис - Црвена Звезда - 84 : 57 (22:9, 20:19, 15:17, 27:12)
- 23.10.08
- Дунав Эконт – Элицур - 73 : 89 (25:25, 16:18, 16:18, 16:28)
- 30.10.08
- Элицур - Ривас Экополис - 74 : 72 (22:15, 19:16, 18:23, 15:18)
- Црвена Звезда - Дунав Эконт - 70 : 52 (29:25, 13:8, 15:11, 13:8)
- 06.11.08
- Дунав Эконт - Ривас Экополис - 70 : 75 (18:20, 17:14, 15:18, 20:23)
- Црвена Звезда – Элицур - 62 : 65 (16:13, 17:15, 17:25, 12:12)
- 13.11.08
- Элицур - Дунав Эконт - 80 : 70 (30:20, 17:16, 17:13, 16:21)
- Црвена Звезда - Ривас Экополис - 51 : 80 (20:23, 8:21, 11:21, 12:15)
- 19.11.08
- Ривас Экополис – Элицур - 61 : 73 (16:20, 18:11, 12:20, 15:22)
- 20.11.08
- Дунав Эконт - Црвена Звезда - 56 : 44 (14:17, 14:12, 6:9, 22:6)
- 26.11.08
- Ривас Экополис - Дунав Эконт - 85 : 71 (20:18, 28:18, 23:17, 14:18)
- 27.11.08
- Элицур - Црвена Звезда - 76 : 54 (26:13, 20:19, 13:4, 17:18)
Место Команда И В П М Очки 1 Элицур Рамле 6 6 0 457 − 392 12 2 Ривас Экополис Ривас-Васиамадрид 6 4 2 457 − 396 10 3 Црвена Звезда Белград 6 1 5 338 − 413 7 4 Дунав Эконт Русе 6 1 5 392 − 443 7 Группа D
- 22.10.08
- Севип – БК Юниверсите - 79 : 51 (24:20, 19:12, 18:10, 18:9)
- 23.10.08
- Викингс - Сит Фотон - 75 : 71 (21:16, 12:19, 17:21, 25:15)
- 29.10.08
- БК Юниверсите – Викингс - 68 : 66 (15:13, 20:18, 14:13, 19:22)
- 30.10.08
- Сит Фотон – Севип - 58 : 78 (16:23, 15:26, 12:15, 15:14)
- 05.11.08
- БК Юниверсите - Сит Фотон - 74 : 68 (22:16, 17:14, 22:15, 13:23)
- 06.11.08
- Викингс – Севип - 71 : 89 (18:20, 19:24, 12:23, 22:22)
- 12.11.08
- БК Юниверсите – Севип - 52 : 74 (12:15, 9:15, 16:28, 15:16)
- 13.11.08
- Сит Фотон – Викингс - 74 : 62 (17:20, 20:19, 22:9, 15:14)
- 19.11.08
- Севип - Сит Фотон - 70 : 66 (26:23, 19:14, 10:21, 15:8)
- 20.11.08
- Викингс – БК Юниверсите - 75 : 73 (23:18, 15:13, 20:20, 17:22)
- 27.11.08
- Сит Фотон – БК Юниверсите - 71 : 84 (22:15, 10:26, 19:14, 20:29)
- Севип – Викингс - 98 : 82 (23:20, 20:21, 23:17, 32:24)
Место Команда И В П М Очки 1 Севип Сегед 6 6 0 488 − 380 12 2 Юниверсите Нёвшатель 6 3 3 402 − 433 9 3 Викингс Сольна 6 2 4 431 − 473 8 4 Сит Фотон Дьер 6 1 5 408 − 443 7 Группа E
- 22.10.08
- Паниониос – Афинаикос - 59 : 62 (18:15, 16:20, 12:16, 13:11)
- 23.10.08
- Рагуса - Фив Сан Хосе - 51 : 71 (15:19, 10:11, 9:22, 17:19)
- 29.10.08
- Фив Сан Хосе – Паниониос - 70 : 57 (18:14, 14:10, 19:11, 19:22)
- Афинаикос – Рагуса - 84 : 59 (18:22, 16:16, 30:15, 20:6)
- 05.11.08
- Рагуса – Паниониос - 62 : 66 (5:18, 19:8, 23:20, 15:20)
- 06.11.08
- Афинаикос - Фив Сан Хосе - 100 : 85 (17:20, 31:21, 33:23, 19:21)
- 12.11.08
- Афинаикос – Паниониос - 73 : 56 (18:22, 30:8, 12:11, 13:15)
- 13.11.08
- Фив Сан Хосе – Рагуса - 71 : 66 (14:21, 24:20, 20:15, 13:10)
- 19.11.08
- Рагуса – Афинаикос - 61 : 81 (20:23, 15:21, 11:21, 15:16)
- 20.11.08
- Паниониос - Фив Сан Хосе - 61 : 70 (17:15, 17:18, 10:19, 17:18)
- 26.11.08
- Паниониос – Рагуса - 86 : 70 (30:17, 22:16, 16:20, 18:17)
- 27.11.08
- Фив Сан Хосе – Афинаикос - 90 : 67 (21:16, 19:17, 22:16, 28:18)
Место Команда И В П М Очки 1 Фив Сан Хосе Леон 6 5 1 457 − 402 11 2 Афинаикос Биронас (Афины) 6 5 1 467 − 410 11 3 Паниониос Неа-Смирни (Афины) 6 2 4 385 − 407 8 4 Рагуса Дубровник 6 0 6 369 − 459 6 Группа F
- 23.10.08
- Госпич Кроатия - Гран Канария - 76 : 64 (27:18, 21:19, 9:9, 19:18)
- Империал АЕЛ - Крас Баскет - 70 : 53 (13:9, 16:19, 24:16, 17:9)
- 29.10.08
- Крас Баскет - Госпич Кроатия - 71 : 58 (19:18, 18:11, 18:12, 16:17)
- 30.10.08
- Гран Канария - Империал АЕЛ - 63 : 69 (15:18, 17:22, 12:11, 19:18)
- 05.11.08
- Империал АЕЛ - Госпич Кроатия - 65 : 67 (19:20, 13:14, 14:20, 19:13)
- 06.11.08
- Гран Канария - Крас Баскет - 64 : 69 (11:19, 17:9, 16:23, 20:18)
- 12.11.08
- Гран Канария - Госпич Кроатия - 66 : 63 (15:8, 21:19, 12:19, 18:17)
- 13.11.08
- Крас Баскет - Империал АЕЛ - 77 : 60 (24:17, 13:11, 12:9, 28:23)
- 20.11.08
- Империал АЕЛ - Гран Канария - 71 : 59 (26:10, 9:17, 17:20, 19:12)
- Госпич Кроатия - Крас Баскет - 59 : 82 (19:22, 17:26, 14:19, 9:15)
- 27.11.08
- Госпич Кроатия - Империал АЕЛ - 82 : 76 (20:18, 25:22, 22:23, 15:13)
- Крас Баскет - Гран Канария - 81 : 79 (18:21, 13:20, 20:17, 18:11, 12:10)
Место Команда И В П М Очки 1 Крас Баскет Таранто 6 5 1 433 − 390 11 2 Госпич Кроатия Госпич 6 3 3 405 − 424 9 3 Империал АЕЛ Лимасол 6 3 3 411 − 401 9 4 Гран Канария Лас-Пальмас-де-Гран-Канария 6 1 5 395 − 429 7 Группа G
- 22.10.08
- УСО Мондвиль – Арис – 65 : 71 (20:18, 25:21, 13:12, 7:20)
- Будучност – Галатасарай - 53 : 89 (17:31, 11:21, 18:21, 7:16)
- 30.10.08
- Галатасарай - УСО Мондвиль - 73 : 53 (16:15, 17:13, 23:10, 17:15)
- Арис – Будучност - 82 : 71 (19:19, 24:17, 32:17, 7:18
- 06.11.08
- Будучност - УСО Мондвиль - 64 : 77 (23:28, 12:17, 20:20, 9:12)
- Арис – Галатасарай - 61 : 65 (14:18, 12:15, 14:14, 21:18)
- 12.11.08
- Галатасарай – Будучност - 85 : 57 (23:19, 20:9, 20:10, 22:19)
- 13.11.08
- Арис - УСО Мондвиль - 53 : 59 (14:15, 2:17, 20:16, 17:11)
- 19.11.08
- УСО Мондвиль – Галатасарай - 61 : 79 (12:19, 21:18, 17:21, 11:21)
- 20.11.08
- Будучност – Арис - 84 : 70 (28:18, 21:15, 17:15, 18:22)
- 26.11.08
- УСО Мондвиль – Будучност - 86 : 68 (33:21, 23:12, 17:13, 13:22)
- Галатасарай – Арис - 97 : 45 (26:12, 28:12, 20:9, 23:12)
Место Команда И В П М Очки 1 Галатасарай Стамбул 6 6 0 488 − 330 12 2 УСО Мондвиль Мондвиль 6 3 3 401 − 408 9 3 Арис Холаргос (Афины) 6 2 4 382 − 441 8 4 Будучност Подгорица 6 1 5 397 − 489 7 Группа H
- 22.10.08
- Баскет ИСИМ - Ивиса-ПДВ - 61 : 66 (22:16, 18:12, 6:18, 15:20)
- 23.10.08
- Кара – Арви - 79 : 73 (17:17, 19:29, 21:13, 22:14)
- 30.10.08
- Арви - Баскет ИСИМ - 84 : 65 (17:17, 22:15, 22:14, 23:19)
- Ивиса-ПДВ – Кара - 91 : 62 (29:18, 18:22, 21:14, 23:8)
- 05.11.08
- Баскет ИСИМ – Кара - 88 : 90 (19:18, 26:26, 19:16, 24:30)
- 06.11.08
- Арви - Ивиса-ПДВ - 57 : 62 (13:14, 14:11, 13:11, 17:26)
- 13.11.08
- Ивиса-ПДВ - Баскет ИСИМ - 95 : 68 (23:18, 27:11, 23:19, 22:20)
- Арви – Кара - 52 : 60 (16:9, 14:13, 10:19, 12:19)
- 19.11.08
- Баскет ИСИМ – Арви - 79 : 57 (18:11, 20:17, 22:14, 19:15)
- 20.11.08
- Кара - Ивиса-ПДВ - 71 : 83 (20:26, 16:19, 19:20, 16:18)
- 27.11.08
- Кара - Баскет ИСИМ - 81 : 90 (20:25, 15:12, 11:21, 35:32)
- Ивиса-ПДВ – Арви - 67 : 61 (18:20, 14:12, 26:12, 9:17)
Место Команда И В П М Очки 1 Ивиса-ПДВ Ивиса 6 6 0 464 − 380 12 2 Кара Трутнов 6 3 3 443 − 477 9 3 Баскет ИСИМ Арад 6 2 4 451 − 473 8 4 Арви Мариямполе 6 1 5 384 − 412 7 Группа I
- 22.10.08
- Железничар - Равенна Эсперидес - 53 : 56 (14:15, 12:12, 16:17, 11:12)
- 23.10.08
- Лавеззини Баскет - БК Цесис - 79 : 43 (25:9, 13:12, 27:12, 14:10)
- 30.10.08
- БК Цесис – Железничар - 88 : 66 (17:12, 21:22, 24:21, 26:11)
- Равенна Эсперидес - Лавеззини Баскет - 69 : 64 (16:10, 22:22, 17:14, 14:18)
- 05.11.08
- Железничар - Лавеззини Баскет - 71 : 88 (22:28, 18:25, 15:20, 16:15)
- 06.11.08
- БК Цесис - Равенна Эсперидес - 58 : 56 (11:12, 12:13, 19:15, 16:16)
- 13.11.08
- Равенна Эсперидес – Железничар - 94 : 51 (33:12, 20:16, 27:6, 14:17)
- БК Цесис - Лавеззини Баскет - 64 : 72 (15:14, 20:25, 15:22, 14:11)
- 20.11.08
- Лавеззини Баскет - Равенна Эсперидес - 78 : 68 (20:13, 20:7, 18:17, 20:31)
- Железничар - БК Цесис - 63 : 84 (21:33, 14:23, 18:13, 10:15)
- 27.11.08
- Лавеззини Баскет – Железничар - 86 : 50 (29:11, 23:8, 19:15, 15:16)
- Равенна Эсперидес - БК Цесис - 67 : 56 (20:12, 18:19, 15:16, 14:9)
Место Команда И В П М Очки 1 Лавеззини Баскет Парма 6 5 1 467 − 365 11 2 Равенна Эсперидес Каллифея (Афины) 6 4 2 410 − 360 10 3 БК Цесис Цесис 6 3 3 393 − 403 9 4 Железничар Сараево 6 0 6 354 − 496 6 Группа J
- 23.10.08
- Оливайс – Тарб - 59 : 102 (16:32, 20:30, 14:21, 9:19)
- Экстругаса – Палласанестра - 81 : 67 (18:15, 22:15, 16:16, 25:21)
- 29.10.08
- Тарб – Экстругаса - 83 : 52 (16:13, 21:16, 20:16, 26:7)
- 30.10.08
- Палласанестра – Оливайс - 75 : 59 (20:21, 19:8, 16:13, 20:17)
- 06.11.08
- Оливайс – Экстругаса - 74 : 72 (22:18, 16:17, 14:14, 22:23)
- Палласанестра – Тарб - 64 : 65 (10:17, 14:19, 19:13, 21:16)
- 12.11.08
- Тарб – Оливайс - 88 : 78 (20:16, 18:15, 19:28, 21:19, 10:0)
- 13.11.08
- Палласанестра – Экстругаса - 66 : 80 (15:26, 19:14, 13:16, 19:24)
- 20.11.08
- Экстругаса – Тарб - 51 : 56 (9:21, 14:11, 16:16, 12:8)
- Оливайс – Палласанестра - 80 : 63 (20:15, 26:20, 17:20, 17:8)
- 26.11.08
- Тарб – Палласанестра - 66 : 55 (15:15, 19:13, 17:17, 15:10)
- 27.11.08
- Экстругаса – Оливайс - 65 : 66 (15:16, 17:10, 9:17, 13:11, 11:12)
Место Команда И В П М Очки 1 Тарб Тарб 6 6 0 460 − 359 12 2 Оливайс Коимбра 6 3 3 416 − 465 9 3 Экстругаса Вильягарсиа-де-Ароса 6 2 4 401 − 412 8 4 Палласанестра Рибера 6 0 6 354 − 496 6 Группа K
- 22.10.08
- Лемминкайнен - Вологда-Чеваката - 72 - 94 (20:29, 16:29, 16:17, 20:19)
- 23.10.08
- Гемофарм - БК Вагуш - 100 - 52 (29:13, 20:14, 26:6, 25:19)
- 30.10.08
- Вологда-Чеваката – Гемофарм - 74 - 71 (14:25, 19:17, 19:16, 15:9, 7:4)
- БК Вагуш – Лемминкайнен - 68 - 89 (13:20, 17:23, 18:23, 20:23)
- 06.11.08
- Лемминкайнен – Гемофарм - 56 - 72 (16:29, 14:8, 10:20, 16:15)
- БК Вагуш - Вологда-Чеваката - 57 - 102 (16:31, 11:27, 18:19, 12:25)
- 13.11.08
- БК Вагуш – Гемофарм - 64 - 70 (24:16, 12:16, 16:18, 12:20)
- Вологда-Чеваката – Лемминкайнен - 93 - 39 (23:9, 20:5, 20:10, 30:15)
- 20.11.08
- Гемофарм - Вологда-Чеваката - 75 - 67 (16:12, 20:18, 16:20, 23:17)
- 23.11.08
- Лемминкайнен - БК Вагуш - 82 - 67 (22:17, 17:20, 15:17, 28:13)
- 26.11.08
- Вологда-Чеваката - БК Вагуш - 97 - 50 (25:18, 23:15, 19:7, 30:10)
- 27.11.08
- Гемофарм – Лемминкайнен - 94 - 51 (24:14, 19:9, 27:21, 24:7)
Место Команда И В П М Очки 1 Гемофарм Вршац 6 5 1 482 − 364 11 2 Вологда-Чеваката Вологда 6 5 1 527 − 364 11 3 Лемминкайнен Клайпеда 6 2 4 389 − 488 8 4 БК Вагуш Вагуш 6 0 6 358 − 540 6 Группа L
- 22.10.08
- БК Стар – Дексия - 58 : 88 (22:14, 10:21, 10:24, 16:29)
- 23.10.08
- Ботас Спор – Спартак - 74 : 77 (14:19, 21:21, 18:21, 21:16)
- 30.10.08
- Спартак - БК Стар - 80 : 62 (20:11, 22:28, 17:14, 21:9)
- Дексия - Ботас Спор - 84 : 58 (15:9, 21:17, 24:8, 24:24)
- 06.11.08
- БК Стар - Ботас Спор - 60 : 66 (17:13, 15:12, 9:19, 14:11, 5:11)
- Спартак – Дексия - 76 : 93 (18:31, 19:27, 27:14, 12:21)
- 13.11.08
- Дексия - БК Стар - 84 : 40 (20:16, 19:8, 18:6, 27:10)
- Спартак - Ботас Спор - 92 : 84 (15:14, 23:23, 33:13, 21:34)
- 20.11.08
- Ботас Спор – Дексия - 74 : 66 (19:19, 18:11, 19:23, 18:13)
- БК Стар – Спартак - 67 : 52 (23:11, 9:13, 14:8, 21:20)
- 27.11.08
- Ботас Спор - БК Стар - 88 : 76 (20:24, 27:9, 22:20, 19:23)
- Дексия – Спартак - 93 : 65 (27:20, 13:16, 26:12, 27:17)
Место Команда И В П М Очки 1 Дексия Намюр 6 5 1 508 − 371 11 2 Спартак Ногинск 6 3 3 442 − 473 9 3 Ботас Спор Адана 6 3 3 444 − 455 9 4 БК Стар Таллин 6 1 5 363 − 458 7 1/16 финала
Дата Город Команда А Команда Б Результат 10.12.2008 Цесис БК Цесис Афинаикос 57 : 68 (17:19, 15:19, 14:15, 11:15) 17.12.2008 Биронас (Афины) Афинаикос БК Цесис 90 : 72 (26:11, 25:20, 23:23, 16:18 10.12.2008 Тарб Баскет ИСИМ Тарб 58 : 110 (14:27, 22:18, 14:31, 8:34) 11.12.2008 Тарб Тарб Баскет ИСИМ 96 : 52 (26:10, 19:15, 20:9, 31:18) 11.12.2008 Лимасол Империал АЕЛ Ривас Экополис 62 : 58 (18:13, 16:13, 17:16, 11:16) 18.12.2008 Ривас-Васиамадрид Ривас Экополис Империал АЕЛ 70 : 79 (13:16, 20:10, 17:23, 20:30) 11.12.2008 Госпич Госпич Кроатия Лавеззини Баскет 60 : 55 (20:17, 23:15, 10:13, 7:10) 18.12.2008 Парма Лавеззини Баскет Госпич Кроатия 82 : 66 (24:17, 23:16, 17:17, 18:16) 11.12.2008 Адана Ботас Спор Фив Сан Хосе 67 : 65 (20:19, 12:8, 16:14, 19:24) 17.12.2008 Леон Фив Сан Хосе Ботас Спор 81 : 68 (15:11, 19:23, 29:14, 18:20) 11.12.2008 Сфынту-Георге ЦСС-ЛМК Крас Баскет 66 : 71 (15:20, 16:17, 13:18, 22:16) 18.12.2008 Таранто Крас Баскет ЦСС-ЛМК 80 : 60 (25:14, 17:15, 23:18, 15:13) 11.12.2008 Мондвиль УСО Мондвиль Динамо 48 : 68 (6:19, 8:19, 19:19, 15:11) 17.12.2008 Курск Динамо УСО Мондвиль 72 : 51 (18:9, 17:8, 18:20, 19:14) 11.12.2008 Шаль-Лез-О Шаль-Лез-О Баскет Равенна Эсперидес 62 : 77 (17:19, 18:18, 16:19, 11:21) 18.12.2008 Каллифея (Афины) Равенна Эсперидес Шаль-Лез-О Баскет 51 : 51 (14:12, 10:11, 9:11, 18:17) 11.12.2008 Тырговиште Муниципал Тырговиште Галатасарай 67 : 96 (15:26, 19:27, 15:14, 18:29) 18.12.2008 Стамбул Галатасарай Муниципал Тырговиште 75 : 66 (9:24, 21:18, 18:7, 27:17) 11.12.2008 Неа-Смирни (Афины) Паниониос Севип 53 : 52 (6:22, 18:12, 22:7, 7:11) 18.12.2008 Сегед Севип Паниониос 59 : 64 (15:14, 18:17, 15:15, 11:18) 11.12.2008 Вильягарсиа-де-Ароса Экстругаса Ивиса-ПДВ 61 : 79 (21:16, 12:19, 8:30, 20:14) 18.12.2008 Санта-Эулалия-дель-Рио Ивиса-ПДВ Экстругаса 80 : 61 (23:22, 20:14, 20:10, 17:15) 11.12.2008 Коимбра Оливайс Элицур 60 : 77 (24:28, 10:17, 18:18, 8:14) 17.12.2008 Рамле Элицур Оливайс 67 : 62 (19:15, 17:16, 8:12, 23:19) 11.12.2008 Нёвшатель Юниверсите Вологда-Чеваката 84 : 70 (31:21, 17:22, 16:18, 20:9) 18.12.2008 Вологда Вологда-Чеваката Юниверсите 82 : 65 (22:30, 25:6, 17:11, 18:18) 11.12.2008 Ногинск Спартак Гемофарм 57 : 73 (17:15, 16:21, 15:23, 9:14) 18.12.2008 Вршац Гемофарм Спартак 92 : 87 (22:17, 22:26, 22:25, 26:19) 11.12.2008 Трутнов Кара Дексия 72 : 84 (22:23, 22:24, 16:18, 12:19) 18.12.2008 Намюр Дексия Кара 83 : 69 (23:17, 24:18, 12:16, 24:18) 11.12.2008 Сольна Викингс Динамо 58 : 75 (13:25, 17:20, 19:17, 9:13) 18.12.2008 Москва Динамо Викингс 89 : 57 (23:19, 20:7, 20:17, 26:14) 1/8 финала
Дата Город Команда А Команда Б Результат 28.01.2009 Неа-Смирни (Афины) Паниониос Динамо 53 : 64 (16:13, 16:23, 10:13, 11:15) 05.02.2009 Курск Динамо Паниониос 84 : 54 (18:13, 23:12, 30:10, 13:19) 29.01.2009 Каллифея (Афины) Равенна Эсперидес Динамо 74 : 75 (24:22, 16:16, 17:17, 17:20) 05.02.2009 Москва Динамо Равенна Эсперидес 60 : 52 (13:21, 29:13, 10:6, 8:12) 29.01.2009 Лимасол Империал АЕЛ Галатасарай 63 : 61 (19:22, 16:13, 11:17, 17:9) 05.02.2009 Стамбул Галатасарай Империал АЕЛ 74 : 68 (21:13, 15:22, 17:18, 21:15) 29.01.2009 Таранто Крас Баскет Тарб 75 : 66 (15:16, 25:13, 18:17, 17:20) 05.02.2009 Тарб Тарб Крас Баскет 69 : 73 (22:10, 12:18, 17:20, 18:25) 29.01.2009 Леон Фив Сан Хосе Ивиса-ПДВ 60 : 56 (15:15, 10:12, 15:13, 20:16) 05.02.2009 Санта-Эулалия-дель-Рио Ивиса-ПДВ Фив Сан Хосе 70 : 72 (20:14, 22:21, 21:26, 7:11) 29.01.2009 Биронас (Афины) Афинаикос Элицур 88 : 73 (29:29, 23:12, 20:13, 16:19) 04.02.2009 Рамле Элицур Афинаикос 72 : 91 (20:30, 12:19, 20:28, 20:14) 29.01.2009 Парма Лавеззини Баскет Вологда-Чеваката 63 : 81 (11:29, 12:11, 20:19, 20:22) 05.02.2009 Вологда Вологда-Чеваката Лавеззини Баскет 88 : 72 (18:15, 30:25, 22:13, 18:19) 29.01.2009 Вршац Гемофарм Дексия 77 : 56 (20:10, 13:20, 23:13, 21:13) 05.02.2009 Намюр Дексия Гемофарм 79 : 70 (24:20, 17:18, 15:12, 23:20) 1/4 финала
Дата Город Команда А Команда Б Результат 19.02.2009 Вршац Гемофарм Динамо 63 : 90 (11:21, 21:25, 14:28, 17:16) 26.02.2009 Москва Динамо Гемофарм 73 : 65 (19:20, 17:15, 17:14, 20:16) 19.02.2009 Вологда Вологда-Чеваката Галатасарай 65 : 79 (14:12, 19:26, 18:20, 14:21) 26.02.2009 Стамбул Галатасарай Вологда-Чеваката 55 : 49 (14:14, 12:6, 15:14, 14:15) 19.02.2009 Курск Динамо Афинаикос 77 : 52 (24:11, 18:13, 17:12, 18:16) 26.02.2009 Биронас (Афины) Афинаикос Динамо 89 : 69 (25:18, 15:12, 24:18, 25:21) 19.02.2009 Таранто Крас Баскет Фив Сан Хосе 66 : 43 (15:15, 12:4, 19:8, 20:16) 26.02.2009 Леон Фив Сан Хосе Крас Баскет 63 : 60 (20:15, 10:15, 19:18, 14:12) Полуфинал
Дата Город Команда А Команда Б Результат 12.03.2009 Таранто Крас Баскет Динамо 76 : 71 (27:22, 14:14, 13:18, 22:17) 19.03.2009 Москва Динамо Крас Баскет 75 : 85 (24:21, 12:23, 20:20, 19:21) 12.03.2009 Курск Динамо Галатасарай 61 : 47 (24:10, 10:14, 14:8, 13:15) 19.03.2009 Стамбул Галатасарай Динамо 62 : 39 (16:17, 6:11, 21:6, 19:5) Финал
- Первый матч
2 апреля 2009
22:30 MSKОтчёт (англ.) Крас Баскет 67 : 55 ' Галатасарай' «Palamazzola», Таранто
Зрителей: 3 000
Судьи: Мигуэль Анхель Перес Ниц, Илона КучероваСчёт по четвертям: 16:16, 13:21, 13:9, 25:9 Баткович 15, Дэвид 14, Греко 9 Очки Оугустус 19, Сенсебе 10, Кресс 9, Янг 9 Баткович 9, Годин 5 Подборы Янг 8, Албен 6, Кресс 5 Годин 7 Передачи Албен 4 - Ответный матч
9 апреля 2009
22:30 MSKОтчёт (англ.) ' Галатасарай' 82 : 61 Крас Баскет «Darussafaka Ayhan Sahenk Spor», Стамбул
Зрителей: 3 500
Судьи: Альфред Йовович, Ясмина ЮрасСчёт по четвертям: 23:11, 16:17, 16:21, 14:8, 13:4 Янг 27, Оугустус 23, Кресс 12, Албен 10 Очки Махони 20, Годин 14, Баткович 11 Янг 9, Кресс 8, Оугустус 6 Подборы Махони 4, Годин 4 Оугустус 7, Сенсебе 3, Албен 3 Передачи Соре-Гиллеспи 5, Зимерле 3, Годин 3 Победитель Кубка Европы 2008/09 Галатасарай
1-й титул- Изи Албен
Сази Ивегин
Бахар Каглар
Мария Кресс
Тадж МакУильямс
Симоне Оугустус
Ясемен Сайлар
Эсра Сенсебе
Кюбра Сиядемир
Тунгба Палацоглу
Ясемин Хорасан
Корел Энгин
София Янг
Главный тренер — Окан Цевик
Лидеры сезона по средним показателям за игру
Показатель Игрок Команда Статистика Очки в среднем за игру Эшая Мерфи «Фив Сан Хосе» 22.2 Подборов в среднем за игру Никки Эйносайк «Элицур» 13.3 Передач в среднем за игру Василиа Коузини "Афинаикос " 6.4 Перехватов в среднем за игру Марьори Карпро «Дексия» 4.6 Блокшоты в среднем за игру Габриэла Тома «Муниципал Тырговиште» 2.2 Точность штрафных бросков процент Мартина Дюрчи «Шаль-Лез-О Баскет» 0.91 32/35 Точность 2-очковых бросков процент Накия Сэнфорд «Вологда-Чеваката» 0.66 54/81 Точность 3-очковых бросков процент Анастасия Пименова «Вологда-Чеваката» 0.55 36/65 См. также
- Евролига ФИБА (среди женщин) 2008/2009
- Суперкубок Европы ФИБА (женщины) 2009
- Кубок Ронкетти
Ссылки
- Статистика Кубка Европы ФИБА 2008/09 на сайте газеты «Спорт-Экспресс»
- Кубок Европы ФИБА среди женщин 2008/09 (англ.)
Кубок Европы ФИБА (женщины) 2002/03 • 2003/04 • 2004/05 • 2005/06 • 2006/07 • 2007/08 • 2008/09 • 2009/10 • 2010/11 • 2011/12 • 2012/13 Категории:- Кубок Европы ФИБА женщины
- 2008 год в баскетболе
- 2009 год в баскетболе
Wikimedia Foundation. 2010.