- Список российских профессиональных футбольных клубов
-
А
«Авангард» Курск Второй дивизион: зона «Центр» «Академия» Тольятти Второй дивизион: зона «Урал-Поволжье» «Алания» Владикавказ Премьер Лига «Алания-Д» Владикавказ Второй дивизион: зона «Юг» «Амкар» Пермь Премьер Лига «Амур-2010» Благовещенск Второй дивизион: зона «Восток» «Ангушт» Назрань Второй дивизион: зона «Юг» «Анжи» Махачкала Премьер Лига «Арсенал» Тула Второй дивизион: зона «Центр» «Астрахань» Астрахань Второй дивизион: зона «Юг» Б
«Байкал» Иркутск Второй дивизион: зона «Восток» «Балтика» Калининград Первенство Футбольной Национальной Лиги «Биолог-Новокубанск» Прогресс Второй дивизион: зона «Юг» В
«Витязь» Подольск Второй дивизион: зона «Центр» «Волга» Нижний Новгород Премьер Лига «Волга» Тверь Второй дивизион: зона «Запад» «Волга» Ульяновск Второй дивизион: зона «Урал-Поволжье» «Волгарь» Астрахань Первенство Футбольной Национальной Лиги «Волгарь-Астрахань» Второй дивизион: зона «Юг» Г
«Газовик» Оренбург Второй дивизион: зона «Урал-Поволжье» «Горняк» Учалы Второй дивизион: зона «Урал-Поволжье» «Губкин» Второй дивизион: зона «Центр» Д
«Дагдизель» Каспийск Второй дивизион: зона «Юг» «Динамо» Барнаул Второй дивизион: зона «Восток» «Динамо» Киров Второй дивизион: зона «Урал-Поволжье» «Динамо» Москва Премьер Лига «Днепр» Смоленск Второй дивизион: зона «Запад» «Долгопрудный» Второй дивизион: зона «Запад» «Дружба» Майкоп Второй дивизион: зона «Юг» Е
«Енисей» Красноярск Первенство Футбольной Национальной Лиги З
«Звезда» Рязань Второй дивизион: зона «Центр» «Зенит-Ижевск» Второй дивизион: зона «Урал-Поволжье» «Зенит» Пенза Второй дивизион: зона «Центр» «Зенит» Санкт-Петербург Премьер Лига «Знамя Труда» Орехово-Зуево Второй дивизион: зона «Запад» И
«Иртыш» Омск Второй дивизион: зона «Восток» К
«Кавказтрансгаз-2005» Рыздвяный Второй дивизион: зона «Юг» «Калуга» Второй дивизион: зона «Центр» «КАМАЗ» Набережные Челны Второй дивизион: зона «Урал-Поволжье» «Карелия» Петрозаводск Второй дивизион: зона «Запад» «Краснодар» Краснодар Премьер Лига «Крылья Советов» Самара Премьер Лига «Кубань» Краснодар Премьер Лига Л
«Лада-Тольятти» Тольятти Второй дивизион: зона «Урал-Поволжье» «Локомотив» Лиски Второй дивизион: зона «Центр» «Локомотив» Москва Премьер Лига «Локомотив-2» Москва Второй дивизион: зона «Запад» «Луч-Энергия» Владивосток Второй дивизион: зона «Восток» М
«Машук-КМВ» Пятигорск Второй дивизион: зона «Юг» «Металлург» Выкса Второй дивизион: зона «Центр» «Металлург» Липецк Второй дивизион: зона «Центр» «Металлург-Кузбасс» Новокузнецк Первенство Футбольной Национальной Лиги «Металлург-Оскол» Старый Оскол Второй дивизион: зона «Центр» «МИТОС» Новочеркасск Второй дивизион: зона «Юг» «Мордовия» Саранск Премьер Лига Н
«Нефтехимик» Нижнекамск Первенство Футбольной Национальной Лиги «Носта» Новотроицк Второй дивизион: зона «Урал-Поволжье» О
«Октан» Пермь Второй дивизион: зона «Урал-Поволжье» «Олимпия» Волгоград Второй дивизион: зона «Юг» «Орёл» Орёл Второй дивизион: зона «Центр» П
«Петротрест» Санкт-Петербург Первенство Футбольной Национальной Лиги «Питер» Санкт-Петербург Второй дивизион: зона «Запад» «Подолье» Московская область Второй дивизион: зона «Центр» «Псков-747» Псков Второй дивизион: зона «Запад» Р
С
«Салют» Белгород Первенство Футбольной Национальной Лиги «Сахалин» Южно-Сахалинск Второй дивизион: зона «Восток» «Север» Мурманск Второй дивизион: зона «Запад» «Сибирь» Новосибирск Первенство Футбольной Национальной Лиги «Сибирь-2» Новосибирск Второй дивизион: зона «Восток» «Сибиряк» Братск Второй дивизион: зона «Восток» СКА Ростов-на-Дону Второй дивизион: зона «Юг» «СКА-Энергия» Хабаровск Первенство Футбольной Национальной Лиги «Славянский» Славянск-на-Кубани Второй дивизион: зона «Юг» «Смена» Комсомольск-на-Амуре Второй дивизион: зона «Восток» «Сокол» Саратов Второй дивизион: зона «Центр» «Спартак» Кострома Второй дивизион: зона «Урал-Поволжье» «Спартак» Кострома Второй дивизион: зона «Запад» «Спартак» Москва Премьер Лига «Спартак-Нальчик» Нальчик Первенство Футбольной Национальной Лиги «Спартак» Тамбов Второй дивизион: зона «Центр» «Сызрань-2003» Сызрань Второй дивизион: зона «Урал-Поволжье» Т
«Таганрог» Таганрог Второй дивизион: зона «Юг» «Текстильщик» Иваново Второй дивизион: зона «Запад» «Терек» Грозный Премьер Лига «Томь» Томск Первенство Футбольной Национальной Лиги «Торпедо» Армавир Второй дивизион: зона «Юг» «Торпедо» Москва Первенство Футбольной Национальной Лиги «Тюмень» Тюмень Второй дивизион: зона «Урал-Поволжье» У
«Урал» Екатеринбург Первенство Футбольной Национальной Лиги «Уфа» Уфа Первенство Футбольной Национальной Лиги Ф
«Факел» Воронеж Второй дивизион: зона «Центр» Х
«Химик» Дзержинск Второй дивизион: зона «Запад» «Химки» Химки Первенство Футбольной Национальной Лиги Ц
ЦСКА Москва Премьер Лига Ч
«Челябинск» Челябинск Второй дивизион: зона «Урал-Поволжье» «Черноморец» Новороссийск Второй дивизион: зона «Юг» «Чита» Чита Второй дивизион: зона «Восток» Ш
«Шинник» Ярославль Первенство Футбольной Национальной Лиги Э
«Энергия» Волжский Второй дивизион: зона «Юг» Я
«Якутия» Якутск Второй дивизион: зона «Восток» Футбол в России Российский футбольный союз · Российская футбольная Премьер-Лига · Футбольная Национальная Лига · Второй дивизион · Любительская футбольная лига · Система футбольных лиг · Профессиональная футбольная лига Лиги Чемпионат · Первенство Футбольной Национальной Лиги · Второй дивизион · Третий дивизион · Молодёжное первенство · Женский ЧР Кубки Суперкубок России · Кубок России · Кубок ФНЛ · Женский КР Сборные Сборная России · Россия Б · до 21 · до 19 · до 17 · Женская сборная · Девушки до 19 · Девушки до 17 История История сборной Футболист года По версии «Футбола» · По версии «Спорт-Экспресса» Упразднённые Третья лига · Кубок Премьер-Лиги · Турнир дублёров РФПЛ · Кубок ПФЛ История Чемпионат Российской империи по футболу 1912 года · Чемпионат Российской империи по футболу 1913 года Список клубов (по титулам) · Выступления в еврокубках · Портал:Российский футбол · Футбольный марш Австрия • Азербайджан¹ • Албания • Андорра • Белоруссия • Бельгия • Болгария • Босния и Герцеговина • Ватикан • Великобритания • Венгрия • Германия • Греция • Грузия¹ • Дания • Ирландия • Исландия • Испания • Италия • Казахстан² • Латвия • Литва • Лихтенштейн • Люксембург • Республика Македония • Мальта • Молдавия • Монако • Нидерланды • Норвегия • Польша • Португалия • Россия² • Румыния • Сан-Марино • Сербия • Словакия • Словения • Турция² • Украина • Финляндия • Франция • Хорватия • Черногория • Чехия • Швейцария • Швеция • Эстония
Зависимые территории Азорские острова • Аландские острова • Гернси • Гибралтар • Джерси • Остров Мэн • Фарерские острова • Шпицберген • Ян-Майен
Непризнанные и частично признанные государства Республика Абхазия¹ • Республика Косово • Приднестровская Молдавская Республика
¹ Частично или полностью в Азии, в зависимости от проведённой границы • ² В основном в АзииАзербайджан • Армения • Афганистан • Бангладеш • Бахрейн • Бруней • Бутан • Восточный Тимор • Вьетнам • Грузия • Египет¹ • Израиль • Индия • Индонезия • Иордания • Ирак • Иран • Йемен • Казахстан² • Камбоджа • Катар • Кипр • Киргизия • КНР • КНДР • Республика Корея • Кувейт • Лаос • Ливан • Малайзия • Мальдивы • Монголия • Мьянма • Непал • ОАЭ • Оман • Пакистан • Россия² • Саудовская Аравия • Сингапур • Сирия • Таджикистан • Таиланд • Туркмения • Турция² • Узбекистан • Филиппины • Шри-Ланка • Япония
Зависимые территории Непризнанные и частично признанные государства Республика Абхазия • Китайская Республика • Нагорно-Карабахская Республика • Палестинская национальная администрация • Государство Палестина • Турецкая Республика Северного Кипра • Республика Южная Осетия
¹ В основном в Африке ² Частично в Европе Категории:- Футбольные клубы России
- Списки футбольных клубов
- Списки:Россия
Wikimedia Foundation. 2010.