- Настольный теннис на летних Олимпийских играх 2008 (квалификация)
-
Каждый НОК мог предоставить до трёх мужчин и женщин в одиночном разряде и по одной команде у мужчин и женщин.
Содержание
Одиночный разряд
Мужчины
В общей сложности 64 спортсмена будут претендовать на титул чемпиона в одиночном разряде.
Событие Дата Место Квалификанты Мировой рейтинг ITTF 3 января 2008 - Ван Хао
Ма Линь
Тимо Болл
Владимир Самсонов
Ю Сынъмин
О Санъын
Гао Нин
Ли Цзин
Чжуан Чжиюань
Калиникос Креанга
Вернер Шлагер
Кан Ё
Дмитрий Овчаров
Алексей Смирнов
Ян Цзы
Коу Лаичак (Гао Лицзэ)
Зоран Приморац
Майкл Мазе
Хэ Чживэнь
Йорген ПерссонАфриканские игры 2007 11-23 июля 2007 Алжир Сегун Ториола
Мондай Меротохун
Эль-Саид Лашин
Сурайу Сака
Идир Хаурта
Адель МассаадСреднеазиатский квалификационный турнир 15-18 октября 2007 Тегеран Афшин Нороузи Южноазиатский квалификационный турнир 2-3 февраля 2008 Сингапур Доань Kьен Куок Западноазиатский квалификационный турнир 6-8 февраля 2008 Амман Ибрагим Аль-Хасан Квалификационный турнир Юго-Центральной Азии 6-9 марта 2008 Гонконг Ашанта Шараф Камал Азиатский квалификационный турнир 6-9 марта 2008 Гонконг Ван Лицинь
Kим Хёкпонъ
И Чŏльгук
Дзюн Мидзутани
Ён Джэёнъ
Сэя Kисикава
Чанъ СонъманПанамериканские игры 2007 21-27 июля 2007 Рио-де-Жанейро Линь Цзюй Чемпионат Латинской Америки 30 марта — 6 апреля 2008 Санто Доминго Лю Сун
Густаво Цубой
Тьяго Монтейро
Декстер Сан-Луи
Пабло ТабачникКвалификационный турнир Северной Америки 4-6 апреля 2008 Ванкувер Чжан Пэн
Прадибан Петер-Пол
Давид ЧжуанКваликационный турнир Европы 2-6 апреля 2008 Нант Тань Жуйу
Йенс Лундквист
Боян Токич
Роберг Гардос
Кристиан Сус
Чэнь Вэйсин
Панагиотис Гионис
Джоао Монтейро
Патрик Чила
Кристофер Легот
Федор КузьминКвалификационный турнир Океании 5-8 апреля 2008 Нумеа Уильям Гензель
Кайл Дэвис
Давид ЗальцбергФинальный мировой квалификационный турнир 8-11 мая 2008 Будапешт Чён Юк (Чжан Юй)
Цзян Пэнлун
Жан-Мишель СайвПриглашение трехсторонней комиссии 11 Мая 2008 — Марсело Агерре Дополнительно 8-11 мая 2008 Будапешт Адриан Крышан
Ахмед Али Салех
Зенг Чем
Демьен Элой
Маркош Фрейтас
Янос Джакаб
Александ Каракашевич
Михай Бобочика
Коу Лей
Петр Корбел
Тьяго Аполония
Альфредо Карнерос
Лучан БакчукВСЕГО 77 Женщины
Событие Дата Место Квалификанты Мировой рейтинг ITTF 3 января 2008 - Го Юэ
Чжан Инин
Ван Юэгу
Ли Цзявэй
Ай Фукухара
Ким Гёнъа
У Цзядо
Саяка Хирано
Лю Цзя
Ли Цзяо
Гао Цзюнь
Пак Миёнъ
Тамара Борош
Ли Цянь
Ван Чэнь
Кристина Тоф
Лау Сёйфэй (Лю Сюйфэй)
Даниэла Додин
Элке Вошик
Ни СяляньАфриканские игры 2007 11-23 июля 2007 Алжир Ян Фэнь
Босе Каффо
Сесилия Оффьонг
Шаима Абдул-Азиз
Викторин Агум Фомум
Ноха ЙоссриСреднеазиатский квалификационный турнир 15-18 октября 2007 Тегеран Марина Шумакова Юго-Восточный азиатский квалификационный турнир 2-3 февраля 2008 Сингапур Фэн Тяньвэй Западноазиатский квалификационный турнир 6-8 февраля 2008 Амман Зеина Шаббан Квалификационный турнир Юго-Центральной Азии 6-9 марта 2008 Гонконг Неха Аггарвал Азиатский квалификационный турнир 6-9 марта 2008 Гонконг Танъ Есŏ (Тан Жуйсюй)
Нантана Комвонг
Ван Нань
Харуна Фукуока
Ким Джонъ
Ким Миёнъ
Хуан ИхуаЧемпионат Латинской Америки 30 марта — 6 апреля 2008 Санто Доминго У Сюэ
Фабиола Рамос
Мариани Нонака
Лянь Цянь
Паула Медина
Ядира СильваСевероамериканский квалификационный турнир 4-6 апреля 2008 Ванкувер Кристал Хуан Яоси
Чжан Мо
Джуди Лун (Лун Чжу)Европейский квалификационный турнир 2-6 апреля 2008 Нант Ли Цзе
Виктория Павлович
Элизабета Самара
Ху Мелек (Хоу Мэйлин)
Сянь Ифан
Светлана Ганина
Сандра Паович
Сюй Цзе
Ли Цяньбин
Чжу Фан
Вэньлин Тань-МонфардиниКвалификационный турнир Океании 5-8 апреля 2008 Нумеа Лей (Хун) Цзяньфан
Стефани Сан Сюй
Мяо МяоФинальный мировой квалификационный турнир 8-11 мая 2008 Будапешт Те Яна
Линь Лин
Шэнь ЯньфэйПриглашение трёхсторонней комиссии 11 мая 2008 — Присцилла Томми Дополнительно 8-11 мая 2008 Будапешт Георгина Пота
Ирина Котихина
Пань Лицзюнь
Татьяна Костромина
Николета Стефанова
Маргарита Песотска
Андрея Бакула
Оксана Фадеева
Петра Ловас
Вероника Павлович
Ева Одорова
Дана Хадакова
Рута Паскаускиене
Татьяна СорочинскаяВСЕГО 78 Пары
Процесс квалификации
В общей сложности будут участвовать 16 команд:
- 6 — лучшая команда с каждого континента
- 1 — команда-хозяйка турнира
- 9 — остальные выбранные команды (или 10, если хозяин турнира, Китай, квалифицируется как первая команда Азии)
Каждая команда будет состоять из 3 игроков, и они не обязаны участвовать в матчах одиночного разряда. Команды будут отобраны по специальному рейтингу от мая 2008 года.
Примечание:
- Команда, выделенная зелёным, квалифицировалась в групповой турнир. H — хозяева турнира, C — лучшая команда континента, W — команда находится в десятке лучших на данном континенте, R — команда попала в резерв.
Мужчины
Страна Квалификанты Очки Квалифицировались как КНР 3 38406.75 HC Республика Корея 3 36516.25 W Германия 3 36385.75 C Гонконг 3 36049.25 W Австрия 3 35804.00 W Япония 3 35689.25 W Корейская Народно-Демократическая Республика 3 34599.25 - Австралия 3 33004.25 C Сингапур 2 24132.00 W Тайбэй 2 24081.75 W Хорватия 2 23788.75 W Греция 2 23769.25 W Швеция 2 23721.00 W Россия 2 23612.00 W Франция 2 23539.50 - Бразилия 2 23031.50 C Аргентина 2 22784.50 - Нигерия 2 22615.75 C Канада 2 22542.00 C Египет 2 22154.50 - Женщины
Страна Квалификанты Очки Квалифицировались как КНР 3 38270.25 HC Сингапур 3 37103.50 W Гонконг 3 36212.00 W Республика Корея 3 36194.75 W Япония 3 36172.00 W США 3 35146.25 C Австралия 3 34140.75 C Нидерланды 2 23974.50 C Германия 2 23924.25 W Австрия 2 23865.50 W Хорватия 2 23778.00 W Польша 2 23630.75 W Испания 2 23591.75 W Румыния 2 23589.50 W Корейская Народно-Демократическая Республика 2 23383.75 - Доминиканская Республика 2 23149.75 C Канада 2 22521.00 - Нигерия 2 21879.75 C Тунис 2 20723.25 - Ссылки
Категория:- Соревнования на летних Олимпийских играх 2008
Wikimedia Foundation. 2010.