- Гандбол на летних Олимпийских играх 2008
-
Гандбол на
летних Олимпийских играх 2008
Турниры Мужчины Женщины Составы Мужчины Женщины Квалификация Соревнования по гандболу на XXIX летних Олимпийских играх проходили с 9 по 24 августа. Было разыграно два комплекта медалей среди 12 мужских и 12 женских команд.
Содержание
Медали
Общий зачёт
(Жирным выделено самое большое количество медалей в своей категории; принимающая страна также выделена)
Общее количество медалей Место Страна Золото Серебро Бронза Всего 1 Норвегия 1 1 Франция 1 1 3 Исландия 1 1 Россия 1 1 5 Испания 1 1 Южная Корея 1 1 Медалисты
Золото Серебро Бронза Мужчины Франция
Люк Абало
Жоэль Абати
Седрик Бюрде
Мишель Гигу
Дидье Динар
Бертран Жиль
Гийом Жиль
Оливье Жиро
Никола Карабатич
Дауда Карабуе
Кристоф Кемп
Даниэль Нарсисс
Тьерри Омейе
Седрик Пати
Жером ФернандесИсландия
Арнар Атласон
Стурла Асгерссон
Логи Гиерссон
Снорри Гудьонссон
Рейдар Гундмундссон
Роберт Гуннарссон
Бьоргвин Густавссон
Ингимундур Ингимундарсон
Александр Петерссон
Гудьон Сигурдссон
Сигфус Сигурдссон
Олафур Стефанссон
Асгер Халлгримссон
Сверре ЯкобссонИспания
Давид Барруфет
Хон Белаустеги
Рубен Гарабая
Хуан Гарсия
Давид Давис
Деметрио Лосано
Кристиан Мальмагро
Хосе Омбрадос
Карлос Прието
Альберт Рокас
Икер Ромеро
Виктор Томас
Альберто Энтрерриос
Рауль ЭнтрерриосЖенщины Норвегия
Каролин Брейванг
Кари Гримсбё
Кари-Метте Йохансен
Тонье Ларсен
Кристин Лунде
Эльзе-Марта Любекк
Тонье Нёствольд
Катя Нюберг
Ранхильд Омодт
Тереза Педерсен
Линн-Кристин Рьегельхут
Гёрил Снорруэген
Марит Фрафьорд
Гро ХаммерсенгРоссия
Екатерина Андрюшина
Ирина Близнова
Елена Дмитриева
Анна Кареева
Екатерина Маренникова
Елена Полёнова
Ирина Полторацкая
Людмила Постнова
Оксана Роменская
Мария Сидорова
Инна Суслина
Эмилия Турей
Яна Ускова
Наталья ШипиловаЮжная Корея
Ан Джŏнъхва
Пэ Минхый
Ким Намсун
Ким Он-а
Ким Чхаён
Ли Минхый
Мун Пхирхый
О Сŏнъок
О Ёнънан
Пак Чонхый
Сон Хэрим
Хонъ Джŏнъхо
Хŏ Сун-ёнъ
Чхве ИмджŏнъФормат соревнований
По четыре лучшие команды каждой группы выходят в 1/4 финала и разыгрывают медали по системе с выбыванием. Команды, проигравшие в четвертьфинальных матчах, соревнуются за места с 5-е по 8-е.
Мужчины
Квалификация участников
Турнир Дата Место проведения Места Команды Принимающая сторона — — 1 Китай Чемпионат мира по гандболу 2007 19 января — 4 февраля 2007 Германия 1 Германия Чемпионат Европы по гандболу 2008 17—27 января 2008 Норвегия 1 Дания Азиатский квалификационный турнир 30 января 2008 Токио 1 Южная Корея Африканский национальный кубок 10—17 января 2008 Ангола 1 Египет Панамериканские игры 2007 14—21 июля 2007 Рио-де-Жанейро 1 Бразилия Олимпийский квалификационный турнир 1 30 мая — 1 июня 2008 Вроцлав 2 Исландия
ПольшаОлимпийский квалификационный турнир 2 30 мая — 1 июня 2008 Париж 2 Испания
ФранцияОлимпийский квалификационный турнир 3 30 мая — 1 июня 2008 Задар 2 Россия
ХорватияВсего 12 Составы
Групповой этап
Группа А
Место Команда В Н П МЗ МП МР Очки 1 Франция 4 1 0 148 115 +33 9 2 Польша 3 1 1 147 128 +19 7 3 Хорватия 3 0 2 140 115 +25 6 4 Испания 3 0 2 152 145 +7 6 5 Бразилия 1 0 4 129 153 −24 2 6 Китай 0 0 5 104 164 −60 0
10 августа 2008
09:00 (UTC+8)Отчёт Хорватия 31:29 (16:11) Испания Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Лемме, УльрихЛацкович 5, Джомба 5 Голы Гарсия 8
10 августа 2008
14:00 (UTC+8)Отчёт Франция 34:26 (19:11) Бразилия Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Дин, ДинуЖиро 7 Голы Эртель 5
10 августа 2008
19:00 (UTC+8)Отчёт Польша 33:19 (21:10) Китай Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Карбас-Чи, КоладузанЮрасик 8 Голы
12 августа 2008
09:00 (UTC+8)Отчёт Бразилия 14:33 (9:18) Хорватия Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Йединг, ХансенЭртель 3, Соуза 3 Голы Джомба 7
12 августа 2008
14:00 (UTC+8)Отчёт Китай 19:33 (7:19) Франция Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Канбро, КлаессонХао Кэсинь 5 Голы Карабатич 5, Абало 5, Гигу 5
12 августа 2008
15:45 (UTC+8)Отчёт Испания 30:29 (16:17) Польша Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Чернега, ПоладенкоРокас 7 Голы Лиевский 4, Юрасик 4
14 августа 2008
10:45 (UTC+8)Отчёт Польша 28:25 (14:15) Бразилия Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Карбас-Чи, КоладузанЮрецкий 6, Тлучиньский 6 Голы Рибейро 7
14 августа 2008
15:45 (UTC+8)Отчёт Китай 22:36 (12:16) Испания Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Элмоамли, ШабанЦуй Лян 5 Голы Томас 7
14 августа 2008
20:45 (UTC+8)Отчёт Франция 23:19 (11:9) Хорватия Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Чернега, ПоладенкоЖий 7 Голы Джомба 5
16 августа 2008
09:00 (UTC+8)Отчёт Бразилия 29:22 (14:10) Китай Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Элмоамли, ШабанРибейро 5, Жустино 5, Лауреано 5 Голы Цуй Лэй 4, Цуй Лян 4
16 августа 2008
14:00 (UTC+8)Отчёт Франция 28:21 (16:10) Испания Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Лемме, УльрихЖий 6 Голы Гарсия 7
16 августа 2008
19:00 (UTC+8)Отчёт Хорватия 24:27 (12:13) Польша Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Йединг, ХансенДжомба 7 Голы Тлучиньский 7
18 августа 2008
10:45 (UTC+8)Отчёт Испания 36:35 (20:17) Бразилия Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Баум, ГуральчикРомеро 8 Голы Пачеко Фильо 12
18 августа 2008
15:45 (UTC+8)Отчёт Хорватия 33:22 (17:13) Китай Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Карбас-Чи, КоладузанШпрем 8 Голы Хао Кэсинь 6
18 августа 2008
20:45 (UTC+8)Отчёт Польша 30:30 (16:13) Франция Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Людовик, ВакулаЮрецкий 7 Голы Карабатич 8
Группа В
Место Команда В Н П МЗ МП МР Очки 1 Южная Корея 3 0 2 122 129 −7 6 2 Дания 2 2 1 137 131 +6 6 3 Исландия 2 2 1 151 146 +5 6 4 Россия 2 1 2 136 131 +5 5 5 Германия 2 1 2 126 130 −4 5 6 Египет 0 2 3 127 132 −5 2
10 августа 2008
10:45 (UTC+8)Отчёт Россия 31:33 (16:19) Исландия Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Крстич, ЛюбичИгропуло 9 Голы Гудьонссон 12
10 августа 2008
15:45 (UTC+8)Отчёт Германия 27:23 (10:13) Южная Корея Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Канбро, КлаессонКраус 7 Голы Чо Чхихё 7
10 августа 2008
20:45 (UTC+8)Отчёт Дания 23:23 (11:10) Египет Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Бор, БюКристиансен 6 Голы Эль Аймар 8
12 августа 2008
10:45 (UTC+8)Отчёт Египет 27:28 (14:14) Россия Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Людовик, ВакулаЭль Аймар 10 Голы Растворцев 8
12 августа 2008
19:00 (UTC+8)Отчёт Южная Корея 31:30 (13:14) Дания Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Лицис, СтоляровсЧон Суён 9 Голы Ноддесбо 11
12 августа 2008
20:45 (UTC+8)Отчёт Исландия 33:29 (17:14) Германия Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Бор, БюГудьонссон 8 Голы Краус 13
14 августа 2008
09:00 (UTC+8)Отчёт Германия 25:23 (14:14) Египет Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Крстич, ЛюбичГландорф 7 Голы Заки 7
14 августа 2008
14:00 (UTC+8)Отчёт Южная Корея 22:21 (10:9) Исландия Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Баум, ГуральчикЮн Гёнсин 6 Голы Герссон 5, Сигурдссон 5
14 августа 2008
19:00 (UTC+8)Отчёт Дания 25:24 (10:10) Россия Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Брето, УэлинКристиансен 6 Голы Игропуло 6, Черноиванов 6
16 августа 2008
10:45 (UTC+8)Отчёт Египет 22:24 (11:8) Южная Корея Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Брето, УэлинАбд Эль Салам 8 Голы Пэк Вончхоль 7
16 августа 2008
15:45 (UTC+8)Отчёт Россия 24:24 (11:10) Германия Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Баум, ГуральчикФилиппов 6 Голы Краус 6
16 августа 2008
20:45 (UTC+8)Отчёт Дания 32:32 (18:17) Исландия Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Канбро, КлаессонНоддесбо 6 Голы Гудьонссон 8
18 августа 2008
09:00 (UTC+8)Отчёт Исландия 32:32 (14:17) Египет Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Дин, ДинуСигурдссон 10 Голы Заки 9
18 августа 2008
14:00 (UTC+8)Отчёт Россия 29:22 (17:12) Южная Корея Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Бор, БюРастворцев 6 Голы Юн Гёнсин 7
18 августа 2008
19:00 (UTC+8)Отчёт Германия 21:27 (12:15) Дания Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Крстич, ЛюбичКраус 6 Голы Боесен 8
Классификация
Матчи за 5-8 места
22 августа 2008
12:00 (UTC+8)Отчёт Россия 28:27 (17:14) Дания Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Элмоамли, ШабанДибиров 8 Голы Кристиансен 8
22 августа 2008
14:15 (UTC+8)Отчёт Польша 29:26 (15:14) Южная Корея Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Канбро, КлаессонЮрасик 7 Голы Юн Гёнсин 6
Матч за седьмое место
24 августа 2008
08:00 (UTC+8)Отчёт Дания 37:26 (15:13) Южная Корея Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Менесес, ПинтоХансен 8 Голы Ко Гёнсу 10
Матч за пятое место
24 августа 2008
10:15 (UTC+8)Отчёт Россия 28:29 (15:14) Польша Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Карбас-Чи, КоладузанКокшаров 10 Голы Юрасик 6
Плей-офф
Четвертьфиналы Полуфиналы Финал 20 августа Польша 30 22 августа Исландия 32 Исландия 36 20 августа Испания 30 Южная Корея 24 24 августа Испания 29 Исландия 23 20 августа Франция 28 Дания 24 22 августа Хорватия 26 Хорватия 23 Матч за 3-е место 20 августа Франция 25 Франция 27 Испания 35 Россия 24 Хорватия 29 24 августа Четвертьфинал
20 августа 2008
12:00 (UTC+8)Отчёт Франция 27:24 (13:10) Россия Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Лемме, УльрихНарсисс 9 Голы Кокшаров 5
20 августа 2008
14:15 (UTC+8)Отчёт Исландия 32:30 (19:14) Польша Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Бор, БюПетерссон 6 Голы Яхлевский 6, Ткачик 6
20 августа 2008
18:00 (UTC+8)Отчёт Хорватия 26:24 (14:12) Дания Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Брето, УэлинШпрем 7 Голы Кристиансен 6
20 августа 2008
20:15 (UTC+8)Отчёт Южная Корея 24:29 (13:14) Испания Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Йединг, ХансенЧон Ыйгён 7 Голы Рокас 8
Полуфинал
22 августа 2008
18:00 (UTC+8)Отчёт Франция 25:23 (12:11) Хорватия Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Чернега, ПоладенкоБюрде 6, Нарсисс 6 Голы Хорват 5, Шпрем 5
22 августа 2008
20:15 (UTC+8)Отчёт Исландия 36:30 (17:15) Испания Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Крстич, ЛюбичГерссон 7, Сигурдссон 7 Голы Рокас 7
Матч за третье место
24 августа 2008
13:30 (UTC+8)Отчёт Хорватия 29:35 (14:12) Испания Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Дин, ДинуДивняк 7 Голы Прието 7, Гарсия 7
Финал
24 августа 2008
15:45 (UTC+8)Отчёт Франция 28:23 (15:10) Исландия Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Лемме, УльрихКарабатич 8 Голы Стефанссон 5
Итоги
Положение команд
1 Франция 2 Исландия 3 Испания 4 Хорватия 5 Польша 6 Россия 7 Дания 8 Южная Корея 9 Германия 10 Египет 11 Бразилия 12 Китай Символическая сборная
- Вратарь — Тьерри Омейе
- Левый крайний — Гудьон Сигурдссон
- Правый крайний — Альберто Рокас
- Левый полусредний — Даниэль Нарсисс
- Правый полусредний — Олафур Стефанссон
- Линейный — Бертран Жий
- Разыгрывающий — Снорри Гудьонссон
Бомбардиры
- Хуан Гарсия — 49
- Снорри Гудьонссон — 48
- Гудьон Сигурдссон — 43
- Ларс Кристиансен — 42
- Михаэль Краус — 38
- Мариуш Юрасик — 37
- Никола Карабатич — 37
- Константин Игропуло — 36
- Йеспер Ноддесбо — 36
- Бертран Жий — 35
- Даниэль Нарсисс — 35
- Альберт Рокас — 35
Женщины
Квалификация участников
Турнир Дата Место проведения Места Команды Принимающая сторона — — 1 Китай Чемпионат мира по гандболу 2007 2 декабря — 16 декабря 2007 Франция 1 Россия Чемпионат Европы 2006 7 декабря — 17 декабря 2006 Швеция 1 Норвегия Азиатский квалификационный турнир 25 августа — 29 августа 2007 Алма-Ата 1 Казахстан Африканский национальный кубок 8 января — 17 января 2008 Ангола 1 Ангола Панамериканские игры 2007 13 июля — 20 июля 2007 Рио-де-Жанейро 1 Бразилия Олимпийский квалификационный турнир 1 28 марта — 30 марта 2008 Лейпциг 2 Германия
ШвецияОлимпийский квалификационный турнир 2 28 марта — 30 марта 2008 Бухарест 2 Румыния
ВенгрияОлимпийский квалификационный турнир 3 28 марта — 30 марта 2008 Ним 2 Франция
Южная КореяВсего 12 Составы
Групповой этап
Группа A
9 августа 2008
09:00 (UTC+8)Отчёт Франция 32:21 (13:14) Ангола Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Чернега, ПоладенкоАрбрешт 8 Голы Де Алмейда 5, Бенге 5
9 августа 2008
14:00 (UTC+8)Отчёт Румыния 31:19 (13:10) Казахстан Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Менесес, ПинтоЭлизе 6 Голы Аджигерская 10
9 августа 2008
19:00 (UTC+8)Отчёт Норвегия 30:23 (13:12) Китай Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Эльмоамли, ШабанХаммерсенг 7 Голы Ли Вэйвэй 8
11 августа 2008
9:00 (UTC+8)Отчёт Казахстан 18:21 (8:10) Франция Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Брето, УелинАджигерская 7 Голы Лакрабер 6
11 августа 2008
14:00 (UTC+8)Отчёт Ангола 17:31 (6:14) Норвегия Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Лю Шуюн, Лю ФэнцзюаньДе Алмейда 5 Голы Ригельхут 6
11 августа 2008
19:00 (UTC+8)Отчёт Китай 20:34 (11:17) Румыния Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Людовик, ВакулаВэй Цюсян 6 Голы Лунгу 9
13 августа 2008
10:45 (UTC+8)Отчёт Румыния 34:26 (17:13) Франция Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Лемме, УльрихМайер 11 Голы Тервель 6
13 августа 2008
15:45 (UTC+8)Отчёт Китай 32:24 (14:12) Ангола Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Канбро, КлаессонЛю Сяомэй 7 Голы Де Алмейда 8
13 августа 2008
19:00 (UTC+8)Отчёт Норвегия 35:19 (14:10) Казахстан Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Менесес, ПинтоНюберг 5, Любекк 5 Голы Васильева 6
15 августа 2008
09:00 (UTC+8)Отчёт Казахстан 29:26 (14:10) Китай Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Лемме, УльрихПикалова 8 Голы Ли Вэйвэй 11
15 августа 2008
15:45 (UTC+8)Отчёт Румыния 28:23 (16:7) Ангола Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Менесес, ПинтоМайер 7 Голы Де Алмейда 8
15 августа 2008
19:00 (UTC+8)Отчёт Франция 24:34 (12:15) Норвегия Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Крстич, ЛюбичБодуэн 6 Голы Нюберг 6, Ригельхут 6
17 августа 2008
10:45 (UTC+8)Отчёт Ангола 24:24 (16:14) Казахстан Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Дин, ДинуБенге 6 Голы Кубрина 5, Портова 5, Аджигерская 5
17 августа 2008
14:00 (UTC+8)Отчёт Норвегия 24:23 (12:11) Румыния Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Чернега, ПоладенкоЙохансен 4, Любекк 4 Голы Станкэ 5, Лунгу 5
17 августа 2008
15:45 (UTC+8)Отчёт Франция 18:21 (10:9) Китай Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Людовик, ВакулаАйлон 5 Голы У Вэньцзюань 5
Группа B
Место Команда В Н П МЗ МП МР Очки 1 Россия 4 1 0 148 125 +23 9 2 Южная Корея 3 1 1 155 127 +28 7 3 Венгрия 2 1 2 129 142 −13 5 4 Швеция 2 0 3 123 137 −14 4 5 Бразилия 1 1 3 124 137 −13 3 6 Германия 1 0 4 123 134 −11 2
9 августа 2008
10:45 (UTC+8)Отчёт Венгрия 30:24 (15:14) Швеция Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Лицис, СтоляровсГёрбиц 7, Вертен 7 Голы Хельгессон 6
9 августа 2008
15:45 (UTC+8)Отчёт Россия 29:29 (16:13) Южная Корея Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Йединг, ХансенМаренникова 6 Голы Ким Она 7
9 августа 2008
20:45 (UTC+8)Отчёт Германия 24:22 (11:12) Бразилия Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Брето, УелинКраузе 6 Голы Сантос 6
11 августа 2008
10:45 (UTC+8)Отчёт Бразилия 28:28 (12:17) Венгрия Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Баум, ГуральчикАморим 10 Голы Гёрбиц 8
11 августа 2008
15:45 (UTC+8)Отчёт Южная Корея 30:20 (12:9) Германия Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Кристич, ЛюбичХон Джонхо 6 Голы Юрак 4, Лерпер 4
11 августа 2008
20:45 (UTC+8)Отчёт Швеция 24:28 (12:14) Россия Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Дин, ДинуВиел Фреден 6 Голы Турей 6
13 августа 2008
9:00 (UTC+8)Отчёт Россия 28:19 (12:10) Бразилия Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Лицис, СтоляровсПолторацкая 6 Голы Насименту 5
13 августа 2008
14:00 (UTC+8)Отчёт Южная Корея 31:23 (18:13) Швеция Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Баум, ГоралчикПак Чонхый 7, Ан Джонхва 7 Голы Босом 6, Альм 6
13 августа 2008
20:45 (UTC+8)Отчёт Германия 24:25 (14:12) Венгрия Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Йединг, ХансенКраузе 9 Голы Гёрбиц 9
15 августа 2008
10:45 (UTC+8)Отчёт Бразилия 33:32 (17:12) Южная Корея Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Лицис, СтоляровсНасименту 9 Голы Хонъ Джŏнъхо 10
15 августа 2008
14:00 (UTC+8)Отчёт Германия 26:27 (13:13) Швеция Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Бор, БюВёрц 5, Альтхаус 5 Голы Альм 7
15 августа 2008
20:45 (UTC+8)Отчёт Венгрия 24:33 (15:16) Россия Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Дин, ДинуГёрбиц 6 Голы Постнова 8
17 августа 2008
09:00 (UTC+8)Отчёт Швеция 25:22 (14:11) Бразилия Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Бор, БюАльм 7 Голы Росас 5
17 августа 2008
19:00 (UTC+8)Отчёт Россия 30:29 (16:14) Германия Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Йединг, ХансенПостнова 8 Голы Вёрц 8
17 августа 2008
20:45 (UTC+8)Отчёт Венгрия 22:33 (11:19) Южная Корея Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Брето, УэлинГёрбиц 7 Голы О Сонъок 6
Классификация
Матчи за 5-8 места
21 августа 2008
12:00 (UTC+8)Отчёт Швеция 19:20 (7:8) Китай Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Карбас-Чи, КоладузанТорстенсон 6 Голы Ван Шаша 5
21 августа 2008
14:15 (UTC+8)Отчёт Румыния 34:36 (13:12, 14:15, 4:4, 3:5) Франция Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Лицис, СтоляровсМайер 9 Голы Бодуэн 7
Матч за седьмое место
23 августа 2008
08:00 (UTC+8)Отчёт Швеция 30:34 (15:17) Румыния Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Элмоамли, ШабанГульден 9 Голы Станкэ 6, Майрошу 6
Матч за пятое место
23 августа 2008
10:15 (UTC+8)Отчёт Китай 23:31 (10:15) Франция Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Крстич, ЛюбичЛи Юн 7 Голы Арбрешт 7, Пеке-Роллан 7
Плей-офф
Четвертьфиналы Полуфиналы Финал 19 августа Румыния 30 21 августа Венгрия 34 Венгрия 20 19 августа Россия 22 Россия 32 23 августа Франция 31 Россия 27 19 августа Норвегия 34 Южная Корея 31 21 августа Китай 23 Южная Корея 28 Матч за 3-е место 19 августа Норвегия 29 Норвегия 31 Венгрия 28 Швеция 24 Южная Корея 33 23 августа Четвертьфинал
19 августа 2008
12:00 (UTC+8)Отчёт Норвегия 31:24 (16:10) Швеция Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Баум, ГуральчикЛарсен 6, Любекк 6 Голы Торстенсон 6
19 августа 2008
14:15 (UTC+8)Отчёт Венгрия 34:30 (16:14) Румыния Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Людовик, ВакулаКовачиц 7, Ферлинг 7 Голы Майер 11
19 августа 2008
18:00 (UTC+8)Отчёт Китай 23:31 (12:16) Южная Корея Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Менесес, ПинтоХан Донжи 5 Голы Чун Хи Пак 8
19 августа 2008
20:15 (UTC+8)Отчёт Россия 32:31 (12:16, 12:8, 4:4, 4:3) Франция Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Лю Шуюн, Лю ФэнцзюаньБлизнова 6 Голы Синьят 7
Полуфинал
21 августа 2008
18:00 (UTC+8)Отчёт Норвегия 29:28 (14:15) Южная Корея Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Брето, УэлинЙохансен 6, Хаммерсенг 6 Голы Мун Пхирхый 9
21 августа 2008
20:15 (UTC+8)Отчёт Венгрия 20:22 (9:14) Россия Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Баум, ГуральчикТот 5 Голы Близнова 7
Матч за третье место
23 августа 2008
13:30 (UTC+8)Отчёт Южная Корея 33:28 (13:15) Венгрия Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Чернега, ПоладенкоМун Пхирхый Голы Ферлинг 7
Финал
23 августа 2008
15:45 (UTC+8)Отчёт Норвегия 34:27 (18:13) Россия Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса, Пекин
Судьи: Бор, БюРигельхут 9 Голы Близнова 6
Итоги
Положение команд
1 Норвегия 2 Россия 3 Южная Корея 4 Венгрия 5 Франция 6 Китай 7 Румыния 8 Швеция 9 Бразилия 10 Казахстан 11 Германия 12 Ангола Символическая сборная
- Вратарь — Катрин Лунде
- Левая крайняя — Оршойа Вертен
- Правая крайняя — Рамона Майер
- Левая полусредняя — Людмила Постнова
- Правая полусредняя — Ирина Близнова
- Линейная — Эльзе-Марта Любекк
- Разыгрывающая — О Сŏнъок
Бомбардиры
- Рамона Майер — 56
- Анита Гёрбиц — 49
- Хонъ Джŏнъхо — 44
- Мун Пхирхый — 42
- Йоханна Альм — 40
- Пак Чонхый — 37
- Людмила Постнова — 37
- Ирина Близнова — 36
- Лю Юнь — 35
Ссылки
- Гандбол на официальном сайте Игр (англ.) (кит.) (фр.)
Академическая гребля | Бадминтон | Баскетбол | Бейсбол | Бокс | Борьба | Велоспорт | Водное поло | Волейбол | Гандбол | Гимнастика (Спортивная, Художественная, Прыжки на батуте) | Гребной слалом | Гребля на байдарках и каноэ | Дзюдо | Конный спорт | Лёгкая атлетика | Настольный теннис | Парусный спорт | Плавание | Прыжки в воду | Синхронное плавание | Современное пятиборье | Софтбол | Стрельба | Стрельба из лука | Теннис | Триатлон | Тхэквондо | Тяжёлая атлетика | Фехтование | Футбол | Хоккей на траве
Категории:- Гандбол на летних Олимпийских играх 2008
- Гандбол на Олимпийских играх
- Соревнования на летних Олимпийских играх 2008
- 2008 год в гандболе
Wikimedia Foundation. 2010.