- Кубок УЕФА 2004-2005
-
Кубок УЕФА 2004-2005
Кубок УЕФА 2004/2005 — 47-й розыгрыш кубка. Финальный матч состоялся на стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне, Португалия 18 мая 2005 года. Обладателем Кубка впервые в истории стал российский клуб ЦСКА, обыгравший в финале «Спортинг» со счетом 3:1.
Содержание
Первый отборочный раунд
Первые матчи прошли 15 июля, ответные 29 июля 2004 года.
Команда 1 Итог Команда 2 1-й матч 2-й матч Мика 1:2 Гонвед 0:1 1:1 Левадия 3:1 Богемиан 0:0 3:1 Хеверфордвест 1:4 Хафнарфьордур 0:1 1:3 Эстер 4:1 ТНС 2:0 2:1 Портадаун 2:4 Жальгирис 2:2 0:2 Б68 Тофтир 0:11 Вентспилс 0:3 0:8 Экранас 3:1 Дюделанж 1:0 2:1 Вадуц 4:2 Лонгфорд Таун 1:0 3:2 Б-36 2:11 Металлург Лиепая 1:3 1:8 Акранес 6:3 ТФМК 4:2 2:1 Гленторан 4:3 Алианси 2:2 2:1 Хака 5:2 Этцелла 2:1 3:1 Санта-Колома 0:4 Модрица 0:1 0:3 Силекс 1:2 Марибор 0:1 1:1 Марсашлокк 0:3 Приморье 0:1 0:2 Пеннаросса 1:9 Железничар 1:5 0:4 Оцелул 8:1 Динамо Тирана 4:0 4:1 Омония 8:1 Слога Югомагнат 4:0 4:1 Партизани 5:4 Биркиркара 4:2 1:2 Ильичевец 4:0 Бананц 2:0 2:0 Сиони 5:1 Шамкир 1:0 4:1 БАТЭ 2:4 Динамо Тбилиси 2:3 0:1 Ширак 1:4 Тирасполь 1:2 0:2 Нистру 3:2 Шахтёр Солигорск 1:1 2:1 Дукла 4:0 Карабах (Агдам) 3:0 1:0 Второй отборочный раунд
Первые матчи прошли 12 августа, ответные 26 августа.
Команда 1 Итог Команда 2 1-й матч 2-й матч Омония 2:4 ЦСКА София 1:1 1:3 Пашинг 3:3(гв) Зенит 3:1 0:2 Будучность 2:2(гв) Марибор 1:2 1:0 Железничар 1:9 Литекс 1:2 0:7 Динамо Загреб 4:2 Приморье 4:0 0:2 Генчлербирлиги (гв)2:2 Риека 1:0 1:2 Левски 8:0 Модрица 5:0 3:0 Хапоэль Бней-Сахнин 6:1 Партизани 3:0 3:1 Железник 4:5 Стяуа 2:4 2:1 Уйпешт 5:1 Серветт 3:1 2:0 Металлург Донецк 5:1 Тирасполь 3:0 2:1 Сиони 0:7 Легия 0:1 0:6 Амика 1:1(5:4п) Гонвед 1:0 0:1 Гленторан 1:3 Эльфсборг 0:1 1:2 Беверен 5:2 Вадуц 3:1 2:1 Одд Гренланд 4:3 Экранас 3:1 1:2 Вентспилс (гв)1:1 Брондбю 0:0 1:1 Хаммарбю 4:1 Акранес 2:0 2:1 Стабек 6:2 Хака 3:1 3:1 Будё-Глимт 3:3(8:7п) Левадия 2:1 1:2 Хафнарфьордур 4:3 Данфермлин 2:2 2:1 Жальгирис 1:3 Ольборг 1:3 0:0 Эстер 3:3(гв) Металлург Лиепая 2:2 1:1 Оцелул 0:1 Партизан 0:0 0:1 АЕК 3:4 Маккаби Петах-Тиква 3:0 0:4 Терек 2:0 Лех 1:0 1:0 Славия 3:3(гв) Динамо Тбилиси 3:1 0:2 Рапид Вена 3:2 Рубин 0:2 3:0 Ильичевец 0:3 Аустрия Вена 0:0 0:3 Дукла 4:2 Виль 3:1 1:1 Нистру 1:6 Сигма 1:2 0:4 Артмедиа 1:4 Днепр 0:3 1:1 Первый раунд
Первые матчи прошли 16 сентября, ответные 30 сентября.
Команда 1 Итог Команда 2 1-й матч 2-й матч ГАК 5:1 Литекс 5:0 0:1 Металлург Донецк 0:6 Лацио 0:3 0:3 Будё-Глимт 1:2 Бешикташ 1:1 0:1 Шелбурн 2:4 Лилль 2:2 0:2 Хартс 5:3 Брага 3:1 2:2 Аустрия Вена 4:1 Легия 1:0 3:1 Дукла 0:5 Бенфика 0:3 0:2 Партизан 3:1 Динамо Бухарест 3:1 0:0 Парма 3:2 Марибор 3:2 0:0 Сарагоса 4:2 Сигма 1:0 3:2 Спортинг 2:0 Рапид Вена 2:0 0:0 Ньюкасл 7:1 Хапоэль Бней-Сахнин 2:0 5:1 Стяуа 4:3 ЦСКА София 2:1 2:2 Висла 5:5(гв) Динамо Тбилиси 4:3 1:2 Утрехт 4:3 Юргорден 4:0 0:3 Миллуолл 2:4 Ференцварош 1:1 1:3 Шальке 9:1 Металлург Лиепая 5:1 4:0 Маккаби Хайфа 1:2 Днепр 1:0 0:2 Терек 1:3 Базель 1:1 0:2 Одд Гренланд 1:5 Фейеноорд 0:1 1:4 Ольборг 1:3 Осер 1:1 0:2 Севилья 4:1 Насьонал 2:0 2:1 Горица 1:2 АЕК 1:1 0:1 Стандард (гв)1:1 Бохум 0:0 1:1 Зенит 6:1 Црвена Звезда 4:0 2:1 Трабзонспор 3:4 Атлетик 3:2 0:2 Уйпешт 1:7 Штутгарт 1:3 0:4 Паниониос 3:2 Удинезе 3:1 0:1 Левски 1:2 Беверен 1:1 0:1 Динамо Загреб 2:0 Эльфсборг 2:0 0:0 Хафнарфьордур 1:5 Алемания 1:5 0:0 Мидлсбро 4:1 Баник 3:0 1:1 Брюгге 6:1 Шатору 4:0 2:1 ПАОК 3:5 АЗ Алкмар 2:3 1:2 Вентспилс 1:2 Амика 1:1 0:1 Сошо 9:0 Стабек 4:0 5:0 Эгалео 2:1 Генчлербирлиги 1:0 1:1 Маритиму 1:1(2:4п) Рейнджерс 1:0 0:1 Хаммарбю 1:5 Вильярреал 1:2 0:3 Маккаби Петах-Тиква 0:5 Херенвеен отм. 0:5 Первый матч между «Маккаби» и «Херенвееном» сначала был перенесён из-за игры тель-авивского «Маккаби» в Лиге чемпионов на этом же стадионе, а затем отменён из-за забастовки авиадиспетчеров в Израиле[1]
Групповой этап
Матчи группового этапа проходили с 21 октября по 16 декабря. Команды, занявшие в своих группах с 1-го по 3-е места, проходят в следующий раунд.
Группа А
Клубы И В Н П ЗГ ПГ O Фейеноорд 4 2 1 1 6 3 7 Шальке 4 2 1 1 5 3 7 Базель 4 2 1 1 5 4 7 Ференцварош 4 1 1 2 3 5 4 Хартс 4 1 0 3 2 6 3 Отчёты о матчах
21 октября, 2004 Фейеноорд 3:0 (1:0) Хартс Де Кёйп - Роттердам Кайт 22', 83'
Гоор 57'
21 октября, 2004 Шальке 1:1 (1:0) Базель Арена Ауфшальке - Гельзенкирхен Кобиашвили 8' Дельгадо 82'
4 ноября, 2004 Хартс 0:1 (0:0) Шальке Мюррэйфилд - Эдинбург Линкольн 73'
4 ноября, 2004 Ференцварош 1:1 (1:0) Фейеноорд Ференц Пушкаш - Будапешт Тежер 27' С. Калу 62'
25 ноября, 2004 Шальке 2:0 (2:0) Ференцварош Арена Ауфшальке - Гельзенкирхен Гепеш 16в св. ворота'
Кобиашвили 40'
25 ноября, 2004 Базель 1:2 (0:1) Хартс Санкт-Якоб Парк - Базель Кариньяно 77' Уайнс 31'
Нилсон 89'
1 декабря, 2004 Ференцварош 1:2 (1:0) Базель Ференц Пушкаш - Будапешт Рошо 22' Росси 59'
Хуггель 78'
1 декабря, 2004 Фейеноорд 2:1 (2:1) Шальке Де Кёйп - Роттердам С. Калу 32', 40' Ханке 6'
16 декабря, 2004 Базель 1:0 (0:0) Фейеноорд Санкт-Якоб Парк - Базель Кариньяно 53'
16 декабря, 2004 Хартс 0:1 (0:1) Ференцварош Мюррэйфилд - Эдинбург Рошо 30' Группа В
Клубы И В Н П ЗГ ПГ O Атлетик 4 3 0 1 11 4 9 Стяуа 4 2 0 2 4 3 6 Парма 4 2 0 2 5 6 6 Бешикташ 4 1 1 2 7 7 4 Стандард 4 1 1 2 4 11 4 Отчёты о матчах
21 октября, 2004 Стяуа 2:0 (0:0) Стандард Стяуа - Бухарест Драгутинович 68' (в св. ворота)
Няга 81'
21 октября, 2004 Атлетик 2:0 (1:0) Парма Сан-Мамес - Бильбао Гурпеги 6'
Дель Орно 49'
4 ноября, 2004 Парма 1:0 (0:0) Стяуа Эннио Тардини - Парма Будель 80'
4 ноября, 2004 Бешикташ 3:1 (1:0) Атлетик Инёню - Стамбул Али Гюнеш 26'
Карью 63'
Ибрахим Акын 89'Эскерро 49'
25 ноября, 2004 Стяуа 2:1 (2:0) Бешикташ Стяуа - Бухарест Няга 3'
Чокою 16'Ибрахим Акын 88'
25 ноября, 2004 Стандард 2:1 (0:1) Парма Морис Дюфран - Льеж Герертс 54'
Мишел 90+4'Пизану 44'
1 декабря, 2004 Бешикташ 1:1 (1:0) Стандард Инёню - Стамбул Окан Бурук 30' Бангура 81'
1 декабря, 2004 Атлетик 1:0 (1:0) Стяуа Сан-Мамес - Бильбао Эчеверрия 45'
16 декабря, 2004 Стандард 1:7 (1:3) Атлетик Морис Дюфран - Льеж Оньеву 15' Эскерро 6', 9', 54'
Йесте 35'
Ираола 58' (пен.)
Дель Орно 63'
Эчеверрия 71'
16 декабря, 2004 Парма 3:2 (2:1) Бешикташ Эннио Тардини - Парма Джилардино 17'
Кардоне 36'
Дегано 60'Окан Бурук 6'
Тюмер 89'Группа С
Клубы И В Н П ЗГ ПГ O Днепр 4 3 0 1 7 5 9 Сарагоса 4 2 1 1 5 3 7 Аустрия 4 2 1 1 4 3 7 Брюгге 4 1 2 1 5 5 5 Утрехт 4 0 0 4 2 7 0 21 октября, 2004 Днепр 3:2 (2:2) Брюгге Метеор - Днепропетровск Венглинский 14', 62'
Рыкун 45'Чех 37'
Балабан 43'
21 октября, 2004 Сарагоса 2:0 (0:0) Утрехт Ла Ромареда - Сарагоса Давид Вилья 77', 82'
4 ноября, 2004 Утрехт 1:2 (0:1) Днепр Галгенвард - Утрехт Дуглас 88' Ротань 11'
Семочко 83'
4 ноября, 2004 Аустрия 1:0 (0:0) Сарагоса Эрнст Хаппель - Вена Гилевич 70'
25 ноября, 2004 Днепр 1:0 (1:0) Аустрия Метеор - Днепропетровск Назаренко 20'
25 ноября, 2004 Брюгге 1:0 (0:0) Утрехт Ян Брейдель - Брюгге Ланге 62'
1 декабря, 2004 Аустрия 1:1 (0:0) Брюгге Эрнст Хаппель - Вена Гилевич 50' Ланге 90'
1 декабря, 2004 Сарагоса 2:1 (1:1) Днепр Ла Ромареда - Сарагоса Савио 9'
Хенерело 73'Езерский 2'
16 декабря, 2004 Брюгге 1:1 (0:1) Сарагоса Ян Брейдель - Брюгге Чех 67' Савио 39'
16 декабря, 2004 Утрехт 1:2 (0:1) Аустрия Галгенвард - Утрехт Дуглас 54' Сьонко 14'
Рушфельдт 78'Группа D
Клубы И В Н П ЗГ ПГ O Ньюкасл 4 3 1 0 8 1 10 Сошо 4 3 0 1 4 4 9 Спортинг 4 2 1 1 9 3 7 Паниониос 4 1 0 3 6 8 3 Динамо Тбилиси 4 0 0 4 2 13 0 21 октября, 2004 Динамо Тбилиси 0:2 (0:2) Сошо Михаил Месхи - Тбилиси Илан 17'
Пейсле 37'
21 октября, 2004 Паниониос 0:1 (0:0) Ньюкасл Паниониос - Афины Ширер 86'(пен)
4 ноября, 2004 Ньюкасл 2:0 (1:0) Динамо Тбилиси Сент-Джеймс Парк - Ньюкасл Ширер 37'
Беллами 56'
4 ноября, 2004 Спортинг 4:1 (2:1) Паниониос Жозе Алваладе - Лиссабон Куштодиу 5'
Дуала 38'
Лиедсон 79'
Угу Виана 81'Маркора 35'
25 ноября, 2004 Динамо Тбилиси 0:4 (0:2) Спортинг Михаил Месхи - Тбилиси Лиедсон 6', 28', 59'
Угу Виана 90'
25 ноября, 2004 Сошо 0:4 (0:1) Ньюкасл Огюст Бональ - Монбельяр Бойер 29'
Амеоби 46'
Беллами 76'
Робер 90'
1 декабря, 2004 Спортинг 0:1 (0:1) Сошо Жозе Алваладе - Лиссабон Лонфат 2'
1 декабря, 2004 Паниониос 5:2 (0:1) Динамо Тбилиси Паниониос - Афины Манциос 58', 67', 77'
Брешка 90+2'
Маркора 90+3'Какаладзе 38'
Ахалая 59'
16 декабря, 2004 Сошо 1:0 (0:0) Паниониос Огюст Бональ - Монбельяр Исабей 86'
16 декабря, 2004 Ньюкасл 1:1 (1:1) Спортинг Сент-Джеймс Парк - Ньюкасл Беллами 5' Куштодиу 40' Группа Е
Клубы И В Н П ЗГ ПГ O Мидлсбро 4 3 0 1 6 2 9 Вильярреал 4 2 2 0 8 2 8 Партизан 4 1 2 1 7 6 5 Лацио 4 0 3 1 5 7 3 Эгалео 4 0 1 3 2 11 1 21 октября, 2004 Эгалео 0:1 (0:0) Мидлсбро Георгиос Камарас - Афины Даунинг 78'
21 октября, 2004 Лацио 1:1 (0:1) Вильярреал Олимпико - Рим Рокки 85' Хосе Мари 4'
4 ноября, 2004 Партизан 4:0 (1:0) Эгалео Партизан - Белград Христу 22'в св. ворота
Илич 55', 60'
Вукчевич 68'
4 ноября, 2004 Мидлсбро 2:0 (1:0) Лацио Риверсайд - Мидлсбро Зенден 16', 71'
25 ноября, 2004 Вильярреал 2:0 (1:0) Мидлсбро Эль Мадригал - Вильярреал Гуайре 36'
Хави Вента 75'
25 ноября, 2004 Лацио 2:2 (0:2) Партизан Олимпико - Рим Ди Канио 52'
С. Индзаги 73'Бойя 6', 24'
2 декабря, 2004 Эгалео 2:2 (1:2) Лацио Георгиос Камарас - Афины Хлорос 9'
Агритис 54'Муцци 13', 36'
2 декабря, 2004 Партизан 1:1 (0:1) Вильярреал Партизан - Белград Томич 65'(пен) Касорла 17'
15 декабря, 2004 Вильярреал 4:0 (2:0) Эгалео Эль Мадригал - Вильярреал Эктор Фонт 13'
Гуайре 39'
Хави Вента 52'
Касорла 63'
15 декабря, 2004 Мидлсбро 3:0 (2:0) Партизан Риверсайд - Мидлсбро Немет 10'
Жоб 22'
Моррисон 90'Группа F
Клубы И В Н П ЗГ ПГ O АЗ Алкмар 4 3 0 1 6 3 9 Осер 4 2 1 1 7 3 7 ГАК 4 2 1 1 5 4 7 Рейнджерс 4 2 0 2 8 3 6 Амика 4 0 0 4 3 16 0 21 октября, 2004 Амика 0:5 (0:1) Рейнджерс Амика - Вронки Ловенкрандс 18'
Ново 58'
Риксен 70'
Ш. Арвеладзе 73'(пен)
Томпсон 88'
21 октября, 2004 Осер 0:0 (0:0) ГАК Аббе Дешам - Осер
4 ноября, 2004 ГАК 3:1 (1:1) Амика Арнольд Шварценеггер - Грац Колльманн 32', 61'(пен), 72' Дембински 27'
4 ноября, 2004 АЗ Алкмар 2:0 (2:0) Осер Алкмаардерхаут - Алкмар Хюйсегемс 2', 18'
25 ноября, 2004 Амика 1:3 (0:3) АЗ Алкмар Амика - Вронки Дембински 56'(пен) ван Гален 12'
Меердинк 36'
Хюйсегемс 38'
25 ноября, 2004 Рейнджерс 3:0 (0:0) ГАК Айброкс - Глазго Ново 58'
Ш. Арвеладзе 85'
Намуши 90+3'
2 декабря, 2004 АЗ Алкмар 1:0 (1:0) Рейнджерс Алкмаардерхаут - Алкмар Ландзаат 7'
2 декабря, 2004 Осер 5:1 (4:1) Амика Аббе Дешам - Осер Миньо 1'
Пьерони 5', 24', 25'
Б. Калу 56'Крышалович 17'
15 декабря, 2004 Рейнджерс 0:2 (0:1) Осер Айброкс - Глазго Б. Калу 9', 46'
15 декабря, 2004 ГАК 2:0 (1:0) АЗ Алкмар Арнольд Шварценеггер - Грац Ауфхаузер 41'
Колльманн 54'(пен)Группа G
Клубы И В Н П ЗГ ПГ O Штутгарт 4 3 0 1 10 3 9 Бенфика 4 3 0 1 9 5 9 Херенвеен 4 2 1 1 6 6 7 Динамо Загреб 4 1 1 2 9 7 4 Беверен 4 0 0 4 2 15 0 21 октября, 2004 Беверен 1:5 (0:2) Штутгарт Фретьель - Беверен Н'Дри 86' Какау 9', 52'
Кураньи 39'
Лам 76'
Собич 90+1'
21 октября, 2004 Бенфика 4:2 (2:0) Херенвеен Эштадиу да Луж - Лиссабон Дос Сантос 14'
Нуну Гомеш 32', 78'
Карадас 73'Йилдырим 49'
Хунтелар 53'(пен)
4 ноября, 2004 Штутгарт 3:0 (1:0) Бенфика Готтлиб-Даймлер Штадион - Штутгарт Какау 31'
Майсснер 53'
Кураньи 72'
4 ноября, 2004 Динамо Загреб 6:1 (4:0) Беверен Максимир - Загреб Эдуардо да Силва 18'
Миятович 21'
Захора 35', 41'
Кранчар 55'
Муйчин 87'Влеминкс 81'
25 ноября, 2004 Бенфика 2:0 (2:0) Динамо Загреб Эштадиу да Луж - Лиссабон Шокота 11'
Симау 29'(пен)
25 ноября, 2004 Херенвеен 1:0 (0:0) Штутгарт Абе Ленстра - Херенвеен Йилдырим 65'
2 декабря, 2004 Динамо Загреб 2:2 (1:0) Херенвеен Максимир - Загреб Бошняк 14'
Праньич 57'Йилдырим 84'
Хунтелар 88'(пен)
2 декабря, 2004 Беверен 0:3 (0:2) Бенфика Фретьель - Беверен Симау 5'(пен)
Захович 21', 59'
15 декабря, 2004 Херенвеен 1:0 (1:0) Беверен Абе Ленстра - Херенвеен Брюггинк 26'
15 декабря, 2004 Штутгарт 2:1 (1:0) Динамо Загреб Готтлиб-Даймлер Штадион - Штутгарт Тифферт 14'
Фернанду Мейра 74'Бошняк 56' Группа Н
Клубы И В Н П ЗГ ПГ O Лилль 4 3 0 1 5 3 9 Севилья 4 2 1 1 6 4 7 Алемания 4 2 1 1 5 4 7 Зенит 4 1 2 1 9 6 5 АЕК 4 0 0 4 4 12 0 21 октября, 2004 Зенит 5:1 (1:1) АЕК Петровский - Санкт-Петербург Аршавин 44'
А. Кержаков 45', 54', 68'
Денисов 86'Крассас 3'
21 октября, 2004 Алемания 1:0 (0:0) Лилль Рейн Энерги Штадион - Кёльн Мейер 67'
4 ноября, 2004 Лилль 2:1 (2:1) Зенит Лилль Метрополь - Вильнев-д'Аск Таффоро 34'
Муссилу 41'А. Кержаков 38'
4 ноября, 2004 Севилья 2:0 (1:0) Алемания Рамон Санчес-Писхуан - Севилья Аранда 7'
Баптиста 77'(пен)
25 ноября, 2004 Зенит 1:1 (1:0) Севилья Петровский - Санкт-Петербург Аршавин 35' Баптиста 71'
25 ноября, 2004 АЕК 1:2 (0:1) Лилль Спирос Луис - Афины Ампонса 72' Витакич 26'
Дебюши 63'
2 декабря, 2004 Севилья 3:2 (2:1) АЕК Рамон Санчес-Писхуан - Севилья Баптиста 19', 89'(пен)
Антоньито 29'Либеропулос 10'
Гиоргиопулос 47'
2 декабря, 2004 Алемания 2:2 (1:1) Зенит Рейн Энерги Штадион - Кёльн Мейер 25'
Бланк 90'(пен)Радимов 38'(пен)
Горшков 76'
15 декабря, 2004 АЕК 0:2 (0:0) Алемания Спирос Луис - Афины Мейер 57'
Гомес 84'
15 декабря, 2004 Лилль 1:0 (0:0) Севилья Лилль Метрополь - Вильнев-д'Аск Муссилу 71' Плей-офф
1/16 финала 1/8 финала 1/4 финала 1/2 финала Финал Олимпиакос 1 1 2 Сошо 0 0 0 Олимпиакос 1 0 1 Херенвеен 1 1 2 Ньюкасл 3 4 7 Ньюкасл 2 2 4 Ньюкасл 1 1 2 ГАК 2 1 3 Спортинг 0 4 4 Мидлсбро 2 2 4 Мидлсбро 2 0 2 Спортинг 2 2 4 Спортинг 3 1 4 Фейеноорд 1 1 2 Спортинг 2 2 4 Валенсия 2 0 2 АЗ 1 3 4 Стяуа 0 2 2 Стяуа 0 0 0 Динамо Киев 0 0 0 Вильярреал 0 2 2 Вильярреал 0 2 2 Вильярреал 1 1 2 Шахтёр 1 1 2 АЗ 2 1 3 Шальке 1 0 1 Шахтёр 1 1 2 Алемания 0 1 1 АЗ 3 2 5 АЗ 0 2 2 Спортинг 1 Аустрия 2 0 2 ЦСКА 3 Атлетик 1 0 1 Аустрия 1 2 3 Фенербахче 0 1 1 Сарагоса 1 2 3 Сарагоса 1 2 3 Аустрия 1 0 1 Панатинаикос 1 0 1 Парма 1 0 1 Севилья 0 2 2 Севилья 0 0 0 Парма 0 2 2 Парма 0 1 1 Штутгарт 0 0 0 Парма 0 0 0 Партизан 2 1 3 ЦСКА 0 3 3 Днепр 2 0 2 Партизан 1 0 1 ЦСКА 2 1 3 ЦСКА 1 2 3 Бенфика 0 1 1 ЦСКА 4 0 4 Базель 0 0 0 Осер 0 2 2 Лилль 0 2 2 Лилль 0 0 0 Аякс 1 1 2 Осер 1 0 1 Осер 0 3 3 1/16 финала
Первые матчи прошли 16/17 февраля, ответные 24 февраля 2005 года.
Команда 1 Итог Команда 2 1-й матч 2-й матч Парма 2:0 Штутгарт 0:0 2:0(дв) Спортинг 4:2 Фейеноорд 2:1 2:1 Партизан 3:2 Днепр 2:2 1:0 Валенсия 2:2(3:4п) Стяуа 2:0 0:2 Аякс 2:3 Осер 1:0 1:3 Панатинаикос 1:2 Севилья 1:0 0:2 Шахтёр 2:1 Шальке 1:1 1:0 Олимпиакос 2:0 Сошо 1:0 1:0 Динамо Киев 0:2 Вильярреал 0:0 0:2 ГАК 3:4 Мидлсбро 2:2 1:2 Херенвеен 2:4 Ньюкасл 1:2 1:2 Базель 0:2 Лилль 0:0 0:2 ЦСКА 3:1 Бенфика 2:0 1:1 Фенербахче 1:3 Сарагоса 0:1 1:2 Алемания 1:2 АЗ Алкмар 0:0 1:2 Аустрия 2:1 Атлетик 0:0 2:1 1/8 финала
Первые матчи прошли 10 марта, ответные 17 марта 2005 года.
Команда 1 Итог Команда 2 1-й матч 2-й матч Олимпиакос 1:7 Ньюкасл 1:3 0:4 Шахтёр 2:5 АЗ Алкмар 1:3 1:2 Партизан 1:3 ЦСКА 1:1 0:2 Аустрия (гв)3:3 Сарагоса 1:1 2:2 Мидлсбро 2:4 Спортинг 2:3 0:1 Севилья 0:1 Парма 0:0 0:1 Лилль 0:1 Осер 0:1 0:0 Стяуа 0:2 Вильярреал 0:0 0:2 1/4 финала
Первые матчи прошли 7 апреля, ответные 14 апреля 2005 года.
Команда 1 Итог Команда 2 1-й матч 2-й матч ЦСКА 4:2 Осер 4:0 0:2 Ньюкасл 2:4 Спортинг 1:0 1:4 Аустрия 1:1(гв) Парма 1:1 0:0 Вильярреал 2:3 АЗ Алкмар 1:2 1:1 1/2 финала
Первые матчи прошли 28 апреля, ответные 5 мая 2005 года.
Команда 1 Итог Команда 2 1-й матч 2-й матч Парма 0:3 ЦСКА 0:0 0:3 Спортинг (гв)4:4 АЗ Алкмар 2:1 2:3(дв) Финал
18 мая 2005
20:45 CESTСпортинг 1:3 ЦСКА Жозе Алваладе
Лиссабон, Португалия
Судья: Грэм ПоллРожерио 29' Алексей Березуцкий 56'
Юрий Жирков 65'
Вагнер Лав 75'Победитель Кубка УЕФА
2004-05
ЦСКА
Первый титулПримечания
Ссылки
Кубок УЕФА и Лига Европы УЕФА Кубок УЕФА 1971 - 2009 Сезоны 1971-72 · 1972-73 · 1973-74 · 1974-75 · 1975-76 · 1976-77 · 1977-78 · 1978-79 · 1979-80 · 1980-81 · 1981-82 · 1982-83 · 1983-84 · 1984-85 · 1985-86 · 1986-87 · 1987-88 · 1988-89 · 1989-90 · 1990-91 · 1991-92 · 1992-93 · 1993-94 · 1994-95 · 1995-96 · 1996-97 · 1997-98 · 1998-99 · 1999-00 · 2000-01 · 2001-02 · 2002-03 · 2003-04 · 2004-05 · 2005-06 · 2006-07 · 2007-08 · 2008-09 Финалы 1972 · 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 Лига Европы УЕФА с 2009 Сезоны 2009-10 · 2010-11 Финалы 2010 · 2011 Кубок Ярмарок · Статистика и рекорды · Трофей · Тренеры-победители · Команды-победители
Wikimedia Foundation. 2010.