Номер 22
2004—2007 Флаг России Металлург-Кузбасс 91 (29)
2008—2012 Флаг России КАМАЗ 146 (32)
2012—н.в. Флаг России Урал 17 (5)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 20 ноября 2012.

Антон Игоревич Кобялко (14 мая 1986, Барнаул[1], Алтайский край, СССР) — российский футболист, нападающий. В настоящее время выступает за футбольный клуб «Урал».

Родился в городе Барнаул Алтайского края. Заниматься футболом начал, когда учился во втором классе школы[2]. В пятнадцать лет уже играл в барнаульской команде "Полимер" на КФК. После окончания школы подписал контракт с клубом «Динамо» Барнаул, где выступал в играх за дублирующий состав[2].

Профессиональная карьера игрока

В 2004 году Антон Кобялко был приглашён на просмотр в новокузнецкий Металлург-Кузбасс, после которого ему предложили подписать контракт[2]. В сезоне 2004 года играл за "металлургов", в основном, выходя на замену. Всего за период с 2004 по 2007 год провел в составе новокузнецкого клуба 91 матч, забил 29 мячей.

После сезона 2007 года у Антона заканчивался контракт с Металлургом. На тот момент его уже давно хотел видеть в составе своей команды главный тренер КАМАЗа Юрий Газзаев[2]. В результате следующий сезон Антон Кобялко начал в составе челнинского клуба. В КАМАЗе стал одним из ключевых игроков — в первом же сезоне забил 12 мячей.[3]. 18 апреля 2011 года провёл свой 100-й матч за КАМАЗ — в игре против владимирского «Торпедо» забив гол и заработав пенальти[2]. За 4,5 года сыграл в составе КАМАЗа 146 матчей, забив 32 гола[3].

После того, как КАМАЗ был исключён из ФНЛ, перешёл в футбольный клуб «Урал» (Свердловская область). Первый гол за новый клуб забил 6 августа 2012 года на 90-й минуте матча Спартак-Нальчик — Урал, проигранного «Уралом» со счётом 2:3. Второй раз отличился ровно через месяц — 6 сентября 2012 года в матче против «Томи», который был проигран «Уралом» с таким же счётом 2:3.