Клуб Флаг Франции Ле-Ман
Номер 17
2011—н.в. Флаг Франции Ле-Ман 9 (2)
2010—н.в. Флаг Гаити Гаити 5 (3)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 13 октября 2011.

на 13 октября 2011.

Керван Бельфор (фр. Kervens Fils Belfort, р. 16 мая 1992) — гаитянский футболист международного класса. Играет за французский футбольный клуб Ле-Ман в качестве нападающего.

В 2007 году Бельфор играл на чемпионате страны за Гаити в команде «Тампет». По итогам встреч он был признан лучшим игроком и подтвердил этот титул в следующем сезоне, когда повторно был назван лучшим игроком чемпионата в Гаити.

Его международный дебют состоялся в 2010 году при игре за национальную сборную Гаити,[1] когда он вышел в квалификационные матчи на мировой кубок FIFA[2] и после присвоения ему титула лучшего игрока в третий раз; 19 сентября 2010 Бельфор прибыл в тренировочный центр в Benfica de Lisbonne и там ему был предложен профессиональный контракт. Спустя всего лишь 9 дней, проведённый в Benfica, и тремя неделями позже он успешно проходит испытания в Ле-Мане, где встречается со своим соотечественником Джефом Луисом.

Во Франции Бельфор играет за Ле-Ман B и Ле-Ман.[1][3] Его первая игра здесь состоялась в первый день чемпионата Лиги 2 сезона 2011-12 годов в матче против Арль-Авиньона (со счётом 1:0 в пользу Авиньона), когда на 32-й минуте игре он вышел один на один с голкипером Ludovic Butelle (англ.)русск.. Свой первый мяч в профессиональной карьере Бельфор забил в ворота Седана 20 августа 2011 на 26-й минуте игры и удвоил счёт на 55-й минуте.

• 2009, 2010: чемпион Гаити (англ.)русск.
  • 2008: лучший игрок Гаити
  • 2009: лучший игрок чемпионата Гаити (путём голосования)

1. 1 2 Статистика на сайте National Football Teams (англ.)
  2. Статистика игрока на сайте FIFA  (англ.)  (Проверено 18 октября 2011)
  3. Статистика игрока на сайте профессиональной футбольной лиги Франции  (фр.)  (Проверено 18 октября 2011)