2009  Флаг Армении Бананц-3 ? (1)
2010  Флаг Армении Бананц-2 6 (0)
2010—н. в. Флаг Армении Импульс 20 (3)
2011—н. в.  Флаг Армении Импульс-2 ? (1)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 12 августа 2012.

Самве́л Акопя́н (арм. Սամվել Հակոբյան; 11 сентября 1993, Ереван, Армения) — армянский футболист, выступает на позиции нападающего. Игрок дилижанского «Импульса».

Акопян начинал спортивную карьеру в школе «Бананца». Позже подписал контракт и выступал за молодёжные команды в Первой лиге.

2009 год провёл в юношеской команде Бананц-3, а годом позже в молодёжной Бананц-2 из-за снятия юношеской с первенства Первой лиги.

В 2011 году поступило предложение из дилижанского «Импульса», на которое Акопян ответил согласием. Дебют состоялся 23 июля в Дилижане, где «Импульс» принимал действующего на тот момент чемпиона «Пюника». Акопян вышел на 65 минуте матча, заменив Артака Оганесяна. Примечательным стал дебют, так как спустя 6 минут после выхода на поле Акопян забил гол, открыв счёт своим голам и голам в матче. Гол Акопяна не стал победный, так как через 8 минут «Импульс» пропустил в свои ворота от футболиста «Пюника» — Оганеса Оганесяна[1]. Через неделю Акопян вновь отмечается на поле забитым голом, и на сей раз его гол в ворота «Ширака» становится победным 3:2. Причём мяч был забит после выхода на замену, спустя 5 минут[2].

Всего за карьеру 26 6 1 0 0 0 27 6

1. Протокол матча «Импульс» — «Пюник»  (рус.). Soccerway.com (23.07.2011). Архивировано из первоисточника 29 октября 2012. Проверено 28 августа 2012.
  2. Протокол матча «Ширак» — «Импульс»  (рус.). Soccerway.com (30.07.2011). Архивировано из первоисточника 29 октября 2012. Проверено 28 августа 2012.

• Тер-Саакян, Самвел Рубенович — Самвел Рубенович Тер Саакян В 2010 году …   Википедия

• Мелик-Акопян, Акоп — Акоп Мелик Акопян арм. Հակոբ Մելիք Միրզայի Մելիք Հակոբյան Псевдонимы: Раффи (арм. Րաֆֆի) Дата рождения: 1835 Место рождения: Паяджук, Персия …   Википедия

• Кубок Армении по футболу 2005 — Кубок Независимости Армении по футболу 2005  14 й розыгрыш Кубка Армении по футболу среди профессиональных и дублирующих клубов Армении. Розыгрыш Кубка состоялся среди команд Премьер лиги и Первой лиги. В розыгрыше участвовало 17 клубов.… …   Википедия