1964 Флаг СССР СССР 1 (0)
1964 Флаг СССР СССР (олимп.) 1 (−4)
Тренерская карьера
1971 Флаг СССР Спартак (Семипалатинск) помощник

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Влади́мир Фёдорович Лиси́цын (20 августа 1938, Семипалатинск, Казахская ССР, СССР — 11 августа, 1971, Семипалатинск) — советский футболист, вратарь.

Клубная

Выступал за московские команды ЦСКА (1957—1958), «Динамо» (1959), «Спартак» (1960, 1964—1965, 1967—1970) и «Локомотив» (1960). Последние годы проводил в «Кайрате» (1960—1963, 1966—1967) и «Спартаке» из Семипалатинска. В составе «красно-белых» выиграл чемпионат 1969 года и Кубок СССР 1965 года.

В сборной

За выдающуюся игру был вызван в сборную СССР на матч с Уругваем, где отыграл первый тайм, отстояв на «ноль», и был заменён в перерыве на Рамаза Урушадзе. Игра закончилась победой 1:0.

Вскоре он был вызван в олимпийскую сборную на матч с ГДР за право играть на Олимпиаде-1964, однако в игре допустил массу ошибок, что привело к разгромному поражению СССР 1:4. Был обвинён тренером Евгением Лядиным в поражении, а затем был отчислен из команды.