- Академическая гребля на летних Олимпийских играх 2008 — Двойки (женщины)
-
Академическая гребля на летних Олимпийских играх 2008 — Двойки (женщины)
Академическая гребля на
летних Олимпийских играх 2008
Одиночки мужчины женщины Двойки мужчины женщины Парные двойки мужчины женщины Парные двойки, лёгкий вес мужчины женщины Четвёрки мужчины Парные четвёрки мужчины женщины Четвёрки, лёгкий вес мужчины Восьмёрки мужчины женщины Соревнования двоек в академической гребле среди женщин на летних Олимпийских играх 2008 прошли с 9 до 16 августа. Приняли участие 20 спортсменок из 10 стран.
Содержание
Призёры
Золото Серебро Бронза Румыния
Джорджета Андрунаке
Вьюрика СусануКитай
У Ю
Гао ЮйланьБелоруссия
Юлия Бичик
Наталья ГелахРекорды
Мировое лучшее время Румыния
Джорджета Андрунаке, Вьюрика Сусану
6:53,80 Севилья, Испания 2002 год Соревнование
Отборочные гонки
Занявшие 1 места проходят в финал A, остальные в дополнительные гонки.
Место Спортсмены Результат 1 Белоруссия
Юлия Бичик, Наталья Гелах
7:24,47 2 Новая Зеландия
Джульетта Хэй, Никола Коулс
7:31,45 3 Китай
Ву Ю, Гао Юлань
7:32,50 4 Австралия
Ким Крау, Сара Кук
7:44,04 5 Канада
Зоу Хоскинс, Сабрина Колкер
Лодка с низким весом Место Спортсмены Результат 1 Румыния
Джорджета Андруначе, Вьюрика Сусану
7:22,69 2 Германия
Ленка Вех, Марлен Дерлин
7:28,66 3 Великобритания
Луиса Рив, Оливия Уитлам
7:29,88 4 США
Портия Мак-Ги, Энн Камминс
7:29,95 5 Франция
Инен Паскаль-Претр, Стефани Дешан
7:42,92 Дополнительные гонки
Занявшие 1-2 места проходят в финал A, остальные в финал B.
Место Спортсмены Результат 1 Новая Зеландия
Джульетта Хэй, Никола Коулс
7:32,64 2 Великобритания
Луиса Рив, Оливия Уитлам
7:34,54 3 Австралия
Ким Крау, Сара Кук
7:38,48 4 Франция
Инен Паскаль-Претр, Стефани Дешан
7:41,87 Место Спортсмены Результат 1 Китай
Ву Ю, Гао Юлань
7:23,71 2 Германия
Ленка Вех, Марлен Дерлин
7:27,02 3 США
Портия Мак-Ги, Энн Камминс
7:32,26 4 Канада
Зоу Хоскинс, Сабрина Колкер
7:40,22 Финалы
Финал B
Место Спортсмены Результат 1 США
Портия Мак-Ги, Энн Камминс
7:33,17 2 Франция
Инен Паскаль-Претр, Стефани Дешан
7:36,25 3 Канада
Зоу Хоскинс, Сабрина Колкер
7:37,27 4 Австралия
Ким Крау, Сара Кук
7:40,93 Финал A
Место Спортсмены Результат 1 Румыния
Джорджета Андруначе, Вьюрика Сусану
7:20,60 2 Китай
Ву Ю, Гао Юлань
7:22,28 3 Белоруссия
Юлия Бичик, Наталья Гелах
7:22,91 4 Германия
Ленка Вех, Марлен Дерлин
7:25,73 5 Новая Зеландия
Джульетта Хэй, Никола Коулс
7:28,80 6 Великобритания
Луиса Рив, Оливия Уитлам
7:33,61 Ссылки
- Результаты на официальном сайте Игр (англ.) (кит.) (фр.)
Wikimedia Foundation. 2010.