- Сборная Эстонии по хоккею с шайбой
-
Эстония Прозвища Балтийцы Федерация Эстонская ассоциация хоккея на льду Тренер Дмитрий Медведев Капитан {{{Капитан}}} Больше всех игр Роман Починок (83) Бомбардир Эдуард Валюлин (79) Первая игра
Финляндия 2:1 Эстония
(Хельсинки, Финляндия; 20 февраля 1937)Самая крупная победа
Эстония 27:1 ЮАР
(Барселона, Испания; 16 марта 1994)Самое крупное поражение
Словения 16:0 Эстония
(Любляна, Словения; 21 апреля 2001)Основная
формаГостевая
формаЧемпионат мира Участие 17 (Впервые 1994) Достижения 19-е место (1998)
Сборная Эстонии по хоккею с шайбой — представляет Эстонию на международных турнирах по хоккею с шайбой, управляется Эстонской Ассоциацией хоккея на льду (эст. Eesti Jäähoki Liit). В мировом рейтинге Международной федерации хоккея с шайбой 2010 года занимает 26-е место.Результаты выступлений на Чемпионатах мира
- 2001 – 28-е место (6-е в Первом дивизионе, группе B)
- 2002 – 29-е место (1-е во Втором дивизионе, группе A)
- 2003 – 22-е место (3-е в Первом дивизионе, группе B)
- 2004 – 22-е место (4-е в Первом дивизионе, группе B)
- 2005 – 23-е место (4-е в Первом дивизионе, группе B)
- 2006 – 24-е место (4-е в Первом дивизионе, группе B)
- 2007 – 23-е место (4-е в Первом дивизионе, группе A)
- 2008 – 27-е место (6-е в Первом дивизионе, группе B)
- 2009 – 31-е место (2-е во Втором дивизионе, группе A)
- 2010 – 29-е место (1-е во Втором дивизионе, группе B)
- 2011 – 27-е место (6-е в Первом дивизионе, группе B)
- 2012 – 29-е место (1-е во Втором дивизионе, группе А)
Состав на чемпионате мира 2010 (2 дивизион)
Главный тренер: Исмо Лехконен[1]
Вратари Номер Имя Клуб Дата рождения 1 Марк Раевский Brock Bucks 29.03.1990 20 Виллем-Хенрик Койтмаа Heinolan Kiekko 03.10.1990 Защитники Номер Имя Клуб Дата рождения 2 Александр Оссипов Varberg Hockey 07.08.1987 3 Кирилл Колпаков Boro Vetlanda HC 19.07.1982 6 Дмитрий Суур Podhale Nowy Targ 25.03.1975 12 Паньков Станислав Tartu Kalev-Välk 12.10.1977 13 Пелле Силдре Tartu Kalev-Välk 16.04.1976 19 Каупо Кальюсте KH Sanok 15.12.1981 Нападающие Номер Имя Клуб Дата рождения 5 Каспар Карик Augsburger EV 25.09.1990 8 Роберт Рооба Blues Espoo 02.09.1993 9 Василий Титаренко Kohtla-Järve Viru Sputnik 13.12.1985 11 Алексей Сибирцев Varberg Hockey 05.12.1987 14 Вейко Сюваоя Tartu Kalev-Välk 10.04.1977 15 Антон Некрасов Kohtla-Järve Viru Sputnik 15.12.1986 16 Максим Семёнов Kohtla-Järve Viru Sputnik 21.09.1985 17 Янус Сорокин Tartu Kalev-Välk 09.02.1986 18 Александр Петров Hockey Club Valpellice 25.05.1983 21 Михкель Выранг Tartu Kalev-Välk 10.03.1990 22 Андрей Макров HK Acroni Jesenice 14.12.1979 23 Максим Иванов PSK Narva 05.06.1979 25 Олле Силдре Tartu Kalev-Välk 07.01.1973 Примечания
Сборные команды по хоккею с шайбой Мужчины
Национальные Австралия · Австрия · Азербайджан · Андорра · Аргентина · Армения · Белоруссия · Бельгия · Болгария · Босния и Герцеговина · Бразилия · Великобритания · Венгрия · Германия · Гонконг · Греция · Грузия · Дания · Израиль · Индия · Ирландия · Исландия · Испания · Италия · Казахстан · Канада · Катар · Киргизия · Китай · Корея Северная (КНДР) · Корея Южная · Кувейт · Латвия · Литва · Лихтенштейн · Люксембург · Макао · Македония · Малайзия · Марокко · Мексика · Молдавия · Монголия · Нидерланды · Новая Зеландия · Норвегия · ОАЭ · Польша · Португалия · Россия · Румыния · Сербия · Сингапур · Словакия · Словения · США · Таиланд · Тайвань · Турция · Украина · Финляндия · Франция · Хорватия · Чехия · Швейцария · Швеция · Эстония · ЮАР · Ямайка · Япония
Молодежные (U-20) Австралия · Австрия · Армения · Белоруссия · Бельгия · Болгария · Великобритания · Венгрия · Германия · Греция · Дания · Израиль · Ирландия · Исландия · Испания · Италия · Казахстан · Канада · Китай · Корея Северная (КНДР) · Корея Южная · Латвия · Литва · Люксембург · Мексика · Нидерланды · Новая Зеландия · Норвегия · Польша · Россия · Румыния · Сербия · Словакия · Словения · США · Тайвань · Турция · Украина · Финляндия · Франция · Хорватия · Чехия · Швейцария · Швеция · Эстония · ЮАР · Япония
Юниорские (U-18) Австралия · Австрия · Армения · Белоруссия · Бельгия · Болгария · Великобритания · Венгрия · Германия · Дания · Израиль · Ирландия · Исландия · Испания · Италия · Казахстан · Канада · Китай · Корея Южная · Латвия · Литва · Мексика · Монголия · Нидерланды · Новая Зеландия · Норвегия · Польша · Россия · Румыния · Сербия · Словакия · Словения · США · Тайвань · Турция · Украина · Финляндия · Франция · Хорватия · Чехия · Швейцария · Швеция · Эстония · ЮАР · Япония
Женщины
Национальные Австралия · Австрия · Аргентина · Белоруссия · Бельгия · Болгария · Великобритания · Венгрия · Германия · Гонконг · Дания · Ирландия · Исландия · Испания · Италия · Казахстан · Канада · Китай · Корея Северная (КНДР) · Корея Южная · Латвия · Макао · Мексика · Нидерланды · Новая Зеландия · Норвегия · Польша · Россия · Румыния · Словакия · Словения · США · Турция · Украина · Финляндия · Франция · Хорватия · Чехия · Швейцария · Швеция · Эстония · ЮАР · Япония
Юниорские (U-18) Австрия · Великобритания · Венгрия · Германия · Италия · Казахстан · Канада · Китай · Нидерланды · Норвегия · Россия · Словакия · США · Финляндия · Франция · Чехия · Швейцария · Швеция · Япония
Прочие сборные
Кандидаты в ИИХФ Бывшие (мужчины) Богемия · ГДР · Ньюфаундленд · СНГ · СССР · Чехословакия · Югославия ·
Оксфорд КанадиенсПрочие (женщины) Англия · Бавария · Уэльс · Чехословакия · Шотландия
Категория:- Хоккейные сборные
Wikimedia Foundation. 2010.